Новости Лиги

02.03.2012

Шостов и Чернов о игре «Алтай» - «Красноярские Рыси»

Наставники «Красноярских Рысей» и «Алтая» прокомментировали серию игр своих подопечных, проходящих в Барнауле.

Максим Шостов, главный тренер команды «Красноярские Рыси»:

- Что касается первой игры, хочу сказать спасибо ребятам – настроились. Игры плей-офф – это игры напряженные, где каждая ошибка приводит к голам, много значит игра вратаря, от него много зависит.

Что касается второй игры, могу отметить предвзятое отношение к сопернику, особенно первый период, и игра нашего вратаря оставляла желать лучшего.  Показывали детский хоккей, много эмоций, не могут трезво обдумать свои действия, летят в драку, много неоправданных силовых приемов. Стабильности не хватает.

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»:

- Тяжело комментировать прошедшие матчи, потому что они абсолютно разноплановые. Если в первой игре, я даже не узнал команду – это была одна из худших наших игр в сезоне. В обороне вообще был бардак, много ошибок наделали, а в третьем периоде вообще «выключились».  На вторую игру сделали перестановки в составах. Мне очень понравилось, как команда провела первый период, играли как надо – выполняли тренерскую установку.  И во втором периоде играли на равных с командой соперника. А третий период – это просто безобразие. Так нельзя играть в плей – офф. Пропускаем столько шайб, это хорошо, что мы выиграли. Конечно для болельщиков это интересный хоккей, а у нас, тренеров просто нервы не выдерживали. С ребятами мы обязательно проведем беседу, потому что нельзя так вести себя на площадке – наполучали лишних десяток и двадцаток. Конечно, понятны эмоции и волнение ребят – молодые горящие парни и свои эмоции сдерживать не умеют. Будем учить и подсказывать.

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку