«Красноярские Рыси» вышли победителями из дуэли с «Алтаем»

1:0 Репьях (21:14, бол),

1:1 Дягилев (41:22, рав),

2:1 Храпак (44:06, рав),

3:1 Безруких (Храпак, Богочанов, 47:44, бол).

В воскресенье, 4 марта, на льду МСК «Арена Север» состоялся решающий поединок 1/8 финала плей-офф Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги между «Красноярскими Рысями» и барнаульским «Алтаем».

Матч начался очень мощно. Атаки проходили то в зоне гостей, то в зоне хозяев. Шанс открыть счет в матче барнаульцы получили уже на пятой минуте игры. За подножку Степаном Косовым в ворота «Рысей» был назначен штрафной бросок. Выполнять буллит отправился Максим Семёнов, однако в этой дуэли Артем Богочанов оказался победителем! Закончился первый отрезок игры плотной осадой зоны гостей. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Спустя минуту после начала второй двадцатиминутки счет в матче был открыт. Отличился нападающий красноярцев Александр Репьях! Однако, гол засчитали не сразу. Судью отправился просматривать запись видеогола, которая все же подтвердила взятие ворот! «Рыси» вышли вперед – 1:0! Вскоре шайба снова чуть не оказалась в воротах Кривича, однако барнаульцам удалось выбить резиной диск буквально с ленточки. «Рыси» не сбавляли темп и продолжали терроризировать зону барнаульцев, но раз за разом гостей выручал Кривич. Под занавес периода шайба чудом не попала в сетку ворот «Алтая», на её пути встала перекладина. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Рысей».

Отыграться гостям удалось в самом начале заключительного отрезка игры. На 42-й минуте отличился Александр Дягилев – 1:1. Однако, две минуты спустя, подопечные Максима Шостова вновь вырвались вперед. После острой борьбы на пятаке, шайба отскочила к Константину Храпаку, который мощнейшим щелчком отправил её в ворота. Судья во второй раз за игру отправился просматривать запись видеогола и во второй раз он указал на центр поля – 2:1! Далее в составе гостей зразу два хоккеиста – Ярцев и Вяткин отправились «отдыхать». Играя пять в три, «Рыси» своего шанса не упустили. Егор Безруких мощно бросил с синей линии, и шайба угодила аккурат под перекладину – 3:1! На этот раз Храпак выступил в роли ассистента. Зрители на трибунах скандировали: «РЫСИ! РЫСИ!».

За две минуты до конца матча гости взяли таймаут, после чего произошла замена вратаря на полевого игрока. «Рыси» при этом остались втроем – на скамейке штрафников оказались Никита Медведев и Данил Богочанов. Все же хозяева смогли выстоять и довести поединок до победы.

Борьба «Рысей» в плей-офф продолжится! Теперь красноярцам предстоит сразиться в ¼ финала плей-офф с бердским «Кристаллом» 10 и 11 марта - на выезде, и 14 марта - дома.