Новости Лиги

10.03.2012

Олег Гущин: Сейчас будут просто сумасшедшие игры по накалу и эмоциям

Комментарий старшего тренера ХК «Октан» после первого матча 1/4 финала Первенства МХЛ против челябинских «Стальных Львов».

 Олег Гущин, старший тренер ХК «Октан»: «Все хорошо, что хорошо кончается. Сейчас плей-офф уже на такой стадии, что слабых команд просто не осталось. Есть объективные причины тому, что «Стальные Львы» были ниже нас на групповом этапе. Сейчас у них состав немножко поменялся, добавились игроки из «Мечела». В плей-офф каждая команда настраивается как на последний бой. Сегодня сами видели, что, в принципе, и соперник очень хотел, и наши ребята горели желанием победить. Первый период чуть смазанным оказался. Эмоции преобладали. Многие наши парни первый раз играют в плей-офф. Пытаемся им объяснить, что здесь совершенно другие игры, совершенно другой хоккей. По сегодняшней игре можно сказать, что они это поняли. Есть настрой, желание сумасшедшее. Для нас, может быть, плохую службу сослужило то, что после Нового года на протяжении двух месяцев мы все же играли с соперниками слабее нас. Сейчас столкнулись с командой, которая такого же класса, уровня. Радует, что сегодня в большинстве забили наконец-то, за последние пять игр.

Хочется болельщикам сказать, чтобы приходили на наши матчи. Сейчас будут просто сумасшедшие игры по накалу, по настрою, по эмоциям. Думаю, что всем зрителям, которые сегодня были, понравилось».

Пресс-служба ХК «Октан» Пермь


Возврат к списку