10.03.2012

«Батыр» одолел «Юниорс» в овертайме

В первом поединке 1/4 плей-офф Первенства МХЛ нефтекамский «Батыр» одержал волевую победу в овертайме.

Уже на 2 минуте «Батыр» имел реальнейшую возможность повести в счете, Соловьев убежал 1 в 0, но не сумел переиграть Цимерманиса. Практически весь период «Батыр» доминировал на поле, редкие контратаки гостей не таили  в себе особой угрозы воротам Гафиуллина. Несмотря на обилие моментов, нефтекамцы никак не могли отправить снаряд в сетку. На 19-й минуте хозяева поплатились за свою расточительность: играя в большинстве «Батыр» пропустил – Перминов попытался оставить шайбу в зоне, ошибся, что привело к выходу 1 в 0 Эдгарса Кулды, который легко переиграл кипера нефтекамцев, 0-1 к перерыву.

Ход игры не изменился и во второй двадцатиминутке, «Юниорс» как будто устраивала минимальная разница в счете, и большую часть времени команда провела в обороне. На 27-й минуте Гайнуллин чудом не попал в пустой угол, минутой позже выход 3 в 1 был запорот неудачной передачей. «Батыр» не падал духом и продолжал наращивать обороты, за что был награжден за 3 секунды до сирены, после выстрела Перминова от синей линии, Мансуров изменил траекторию полета шайбы и сравнял счет в матче.

Третий период открыла шайба Игнатенко, нападающий получил пас-конфетку от Цыбульского прямо перед воротами, и переиграл Цимерманиса. Оказавшись в позиции догоняющих, «Юниорс» прибавили в движении и агрессии, шайба не заставила себя долго ждать. Спустя 6 минут Бегов в столпотворении у ворот завладел шайбой и хладнокровно направил ее в угол. До окончания третьего периода хозяева имели еще несколько шансов забить, но все попытки получились неудачными либо из-за вратаря гостей, либо из-за недостатка исполнительского мастерства, 2-2 и овертайм.

Овертайм получился очень напряженным, каждая из команд боялась допустить ошибку. На 66-й минуте встречи Андрей Контиев взял игру на себя, обыграл нескольких соперников и неотразимо пробил в угол. 3-2 волевая победа «Батыра» и 1-0 в серии.

Матч 1/4 плей-офф установил очередной рекорд посещаемости игр «Батыра», на этот раз трибуны были заполнены практически до отказа, встречу нефтекамцев с командой «Юниорс» посетило 1950 болельщиков.

Следующий матч состоится в воскресенье 11 марта в 19-00 по местному времени.