13.04.2012

Сборная Санкт-Петербурга обыграла чехов

В первом матче представительного турнира  молодёжная сборная Санкт-Петербурга одержала победу над сборной Чехии – 3:0. Евгению Иванникову удался «сухарь», а развитие событий было весьма насыщенным, с изобилием опасных моментов. Счёт на 15-й минуте открыл Кирилл Гаврилов, затем во втором периоде Николай Жилин и Сергей Шестаков довели его до комфортного перевеса в три шайбы. Отметим, что все голы были заброшены при реализации численного большинства. Третий период запомнился чередой удалений, а результативных действий соперники не совершили.

Андрей Максимов, нападающий ХК МХЛ «Серебряные Львы»:
«Игру против чешской сборной выиграли за счет хорошей игры в обороне и игры вратаря. Евгений Иванников вытащил все что смог. И, конечно, реализовали те моменты которые были. Чехи играли агрессивно, жестко, порой даже чересчур. В какой-то степени такая игра чешской сборной помешала нам сыграть в комбинационный хоккей.

В нашей сборной собраны игроки молодежных команд Санкт-Петербурга, «Серебряных Львов» и СКА-1946. И этот турнир – отличная возможность петербургским хоккеистам проявить себя, так как в команде есть ребята которые могут и достойны выступать в сборной России.

Мы должны были выступать немного другим составом, но, буквально накануне, тренерскому штабу пришлось поменять часть игроков, так как организаторы ограничили возраст для нашей молодежной команды. Но наша команда показала, что может побеждать и я надеюсь, что турнир в этом году принесет медали сборной Санкт-Петербурга»

Сборная Санкт-Петербурга – Чехия 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 Гаврилов (Барабанов) ГБ 14:30
2:0 Жилин (Ряшенцев) ГБ 23:36
3:0 Шестаков (Гаврилов, Ларионов) ГБ 38:11
Вратари: Иванников – Хонжик
Штраф: 20:26
Броски: 21-26