Новости Лиги

16.04.2012

Владимир Быков: «Доволен внуком и командой»

Знаменитый советский и российский хоккеист и тренер, первый мастер спорта по хоккею в республике Башкортостан, Владимир Викторович Быков, игравший за «Салават Юлаев» с 1966 по 1979 годы и ставший лучшим бомбардиром команды за всю историю (на счету Быкова 342 шайбы в первенствах страны) прокомментировал выступление «Батыра» в Первенстве МХЛ и дал несколько советов хоккеистам «молодежки»:

 

Владимир Викторович поделитесь своим мнением о выступлении команды «Батыр»?

- Мальчишки здорово выступили в этом году, старался следить за командой, недавно посещал матч за третье место с «Дизелистом». Мне очень понравилось, как ребята сыграли, хорошая команда, у Кости Полозова всегда такие бывают.

Можете выделить кого-нибудь из хоккеистов?

- По фамилиям я вам не перечислю, доволен игрой своего внука Данила Гареева, а так все ребята хорошо играют, знают свое дело. Вот сейчас четверых на просмотр в «Толпар» взяли, дай Бог, чтобы у них все получилось, чтобы росли, попали в «Торос», ну а потом уже и в команду мастеров. Всегда здорово, если играют свои хоккеисты, они же родные люди, болельщики их очень любят, поэтому нужно давать дорогу нашим молодым хоккеистам, в них наше будущее.

Вы лучший бомбардир в истории «Салавата Юлаева», может быть, вы дадите ребятам несколько советов, подсказок…

- В команде есть отличные, опытные тренеры – Костя Полозов, Коля Заварухин, они знают, что нужно «Батыру». Тем более, что хоккей сейчас совсем другой, не тот, что был раньше. Он стал быстрым, техничным. Могу сказать лишь, что главное – работать и работать, поставить перед собой цель и прилагать все усилия, чтобы ее достичь. Без труда, как говориться, не выловишь рыбку из пруда. Прислушиваться к мнению тренеров и старших товарищей.

Хочу пожелать «Батыру» в следующем сезоне, как минимум повторить результат этого года, а лучше – занять первое место. Болельщикам – поддерживайте и любите хоккеистов. В Нефтекамске, как и в Уфе, замечательная публика, помню, когда в городе еще был открытый каток, сколько народу у вас собиралось. А сейчас, когда есть прекрасный новый ледовый дворец, то сам Бог велел ходить на хоккей. На матче, который я посетил, был полный стадион, прекрасная атмосфера, все было здорово.

В свою очередь, хочется поблагодарить Владимира Викторовича за интервью и за советы молодым хоккеистам, желаем знаменитому форварду здоровья и успехов в развитии башкирского хоккея, будем всегда рады видеть его в Нефтекамске на матчах «Батыра» и «Тороса».

 

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку