Новости Лиги

16.04.2012

Николай Заварухин: Тренерский тандем добился успеха

Легендарный башкирский хоккеист, глава хоккейной династии Заварухиных, Николай Михайлович в интервью для пресс-службы «Батыра» проанализировал первый сезон «Батыра» в Первенстве МХЛ:

Николай Михайлович, ваша оценка дебютному сезону «Батыра»?

- Для новой команды сезон получился хорошим, попали в призеры, отличный результат. Немножко ребятам не хватило опыта, «Батыр» достаточно молодая команда. Не хватило ребятам и физических данных, еще можно отметить не совсем уверенную игру вратарей, не всегда они выручали команду. А в целом, за этот сезон был проделан большой объем работы, так что оценка за этот год положительная.

У вашего сына Николая за спиной великолепная карьера хоккеиста, как вам его работа на тренерском поприще? Как оцените действия тренерского тандема Полозов-Заварухин?

- Ему очень нравится работать в роли тренера, а это самое главное. Многое он берет у Константина Полозова, у которого тренерский стаж побольше. «Батыр» стал обладателем бронзовых медалей, а это означает, что у тренерского штаба хорошо получается выполнять свою работу.

Хочу пожелать хоккеистам «Батыра» продолжать расти, чтобы как минимум один игрок на следующий год оказался в «Торосе». Знаю, что в клубе для ребят созданы отличные условия для развития, начиная от тренировочного процесса и заканчивая питанием. Сейчас ряд игроков «Батыра» отправились на просмотр в «Толпар», а значит, их место займут совсем юные игроки 95-го года рождения из ДЮСШ «Торос». Надеюсь, что у них получится закрепиться в команде и помочь в новом сезоне. В Нефтекамске ДЮСШ только начинает свой путь, но ничего страшного - в Магнитогорске около 10 лет ждали своих воспитанников. Не все сразу получается, но думаю, в будущем нефтекамские хоккеисты сделают многое для развития башкирского хоккея.

А тренерскому штабу пожелаю не останавливаться на достигнутом, выступить на будущий год еще лучше, терпения и успехов.

Благодарим Николая Михайловича за интервью, желаем крепкого здоровья и успехов в развитии юношеского хоккея в республике.


Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку