Новости Лиги

01.10.2012

Николай Мальков: «Мерзнуть» некогда!

30 сентября состоялся очередной матч Первенства Молодежной Хоккейной Лиги, в котором встречались дебютант первенства - ХК «Ракета, и прошлогодний участник плей-офф - пензенский «Дизелист». Команда из Сарова в стартовавшем сезоне не одержала ни одной победы, и в этот раз удача отвернулась от подопечных Виталия Пурьева. «Дизелист» одержал победу со счетом 0:2.

Николай МОЛЬКОВ, вратарь ХК «РАКЕТА»:

- Знал, что будет непросто, команда существуют первый год, только-только делает первые шаги в МХЛ. И все же, мне такие матчи по душе, когда много бросков, постоянно участвуешь в игре, «мерзнуть» некогда.

Виталий ПУРЬЕВ, главный тренер ХК «РАКЕТА»:

- Скажу в целом по поводу первого месяца выступления моих подопечных в Первенстве, что приятно видеть их настрой. Несмотря на отсутствие очков, бьются, стараются и руки не опускают. Пока не хватает мастерства, поскольку все-таки, остальные участники соревнования намного опытнее нас, но все придет с практикой. Сегодня очень хотели порадовать своих болельщиков, и, наверное, именно это немного и подвело нас, «перегорели». Ждем завтра, и постараемся реабилитироваться.

Повторный матч между командами ХК «Ракета» и ХК «Дизелист» состоится сегодня, 1 октября. Матч пройдет в Ледовом Дворце «Саров».

Пресс-служба ХК "Ракета"


Возврат к списку