02.10.2012

Две шайбы за 4 минуты не помогли «Олимпии» одержать победу

1 октября в рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги встречались Олимпия из Кирово-Чепецка и альметьевский «Спутник». Днем ранее хозяева площадки одержали победу в основное время матча со счетом 2:1.

Начало матча прошло в равной борьбе, и в первом периоде команды так и не открыли счет заброшенным шайбам.

На восьмой минуте второй двадцатиминутки гости усилиями Александра Ханьжина и Эдуарда Васильева сотворили гол в ворота хозяев площадки. Спустя семь минут хоккеисты из Ангарска удвоили свое преимущество, отличился Антон Абраров. За оставшееся время подопечные Дмитрия Дмитриева так и не смогли распечатать ворота Тимура Исхакова.

В третьем периоде за четыре минуты до окончания матча хозяева площадки отыграли одну шайбу, которая явно придала им силу и веру в себя. Трибуны гнали вперед свою команду и за полминуты до финальной сирены нападающий «Олимпии» Дмитрий Соломатин сравнял счет.

Исход встречи определился в серии послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне хоккеистов из Альметьевска.