02.10.2012

«Молния» (Рязань) - ХК «Россошь» (Россошь)

Завершились еще 2 матча для команд из Рязани и Россоши.

Первая встреча проходила в напряженной обстановке, для россошанцев это первые игры на выезде в рамках Первенства МХЛ. В первом периоде ни одна ни другая команда не смогли открыть счет. Но после первого перерыва Владимир Смирнов и Дмитрий Семенов выводят команду Россоши вперед (2:0). Второй период оказался не таким уж однозначным: так за три минуты до перерыва игрок ХК «Молния» Павел Панков в меньшинстве поражает ворота Виталия Пантыкина. В третьем периоде «Россошь» неоднократно оказывалась в меньшинстве, и на 55-ой минуте гости сравняли счет - 2:2. Команды готовятся к овертайму. На первых же секундах игрок «Россоши» Андрей Белозёров наказывается малым штрафом, оставляя свою команду в меньшинстве. Но Рязань не смогла воспользоваться численным преимуществом. Обе команды готовятся в серии штрафных бросков. В серии буллитов отличились только игроки ХК «Россошь» Даниил Акиньшин и Дмитрий Абрамов. Итог матча 2-3 Б!

Вторая игра проходила с более явным преимуществом россошанцев, чему свидетельствует счет 4:0.В первом периоде ворота Максима Ермакова «распечатывает» Владислав Клепиков, а вскоре Даниил Акиньшин увеличивает разрыв. Во втором периоде игрок команды хозяев Глеб Хволес не смог реализовать буллит, назначенный Даниилу Кравченко за подножку. В третьем периоде команда гостей отметилась дублем Романа Горбачева. С увеличением счета увеличилась и напряженность в матче ,результатом которой стала потасовка между игроками, что привело к большим штрафам для обеих команд, но не повлияло на итоговый результат матча. Россошь зарабатывает еще 3 очка в свою копилку.

Следующие игры для команды «Россошь» пройдут в г.Саров с командой «Ракета», а «Молния» после недели отдыха и тренировок встретится с «Батыром».