Новости Лиги

06.10.2012

Иван Михайлов: У нас все получится, если будем работать

С этого сезона в Омске стало на одну хоккейную команду больше. За главный трофей Первенства Молодежной хоккейной лиги Кубок Регионов вступила команда «Ястребы». В своем дивизионе «Урал-Сибирь» омская молодежь пока обосновалась на пятом месте. Один из лидеров «Ястребов» Иван Михайлов (в шести играх Иван набрал 7 (2+5) очков) рассказывает о себе, команде и партнерах.

- Как Вы начали заниматься хоккеем?

- Занятия хоккеем было целиком решение моего отца, он у меня тренер по хоккею, поэтому меня никто не спрашивал, просто поставили на коньки.  Сначала я занимался с папой, но потом он меня отвел  в ДЮСШ в Череповце. К тому моменту я уже умел кататься и бросать. 

- В чем Ваши сильные стороны, как хоккеиста?

- Я выхожу на площадку и делаю свою работу, а какие у меня сильные и слабые стороны говорят тренеры. Над слабыми буду продолжать работать, но называть их не стану, чтобы соперники не знали.

 - Вы успели поиграть в Москве, в каком клубе?

- Да, два года назад я оказался в «Крыльях Советов». В Москве был сильный состав - много игроков 1989-1990 года и мне было трудно попасть в основу. В поисках игровой практики я вернулся в Омск. 

- Какие задачи на сезон поставлены перед вашей командой?

- Хочется попасть в плей-офф с максимально высокого места, а там как можно дальше пройти. У нас сильная команда, хотя и много молодых ребят, но все очень талантливы. Я думаю, у нас все получится, если будем работать. 

- В команде уже сложился коллектив?

- Все ребята со спортивной школы «Авангард», все друг друга знают уже давно, поэтому я не думаю, что возникнут проблемы в формировании коллектива.

 Следующий матч «Ястребы» проведут 7 октября против команды «Ангарский Ермак».

 Пресс-служба МХК "Ястребы"


Возврат к списку