08.10.2012

«Алтайские Беркуты» - «Красноярские Рыси» - 4:3 (1:0; 0:2; 3:1)

7 октября состоялась повторная встреча между командами «Алтайские Беркуты» и «Красноярские Рыси». Первая игра завершилась победой гостей со счетом 2:1, поэтому на ответную встречу команда из Барнаула вышла на лед с реваншистским настроением. И уже на третьей минуте стартового отрезка «Беркуты» вырвались вперед, реализовав большинство. Однако гости смотрелись быстрее хозяев и моментов для взятия ворот создали больше.

Во втором периоде после передачи Никиты Пашкова из-за ворот Игорь Дьячков переправил шайбу в ворота – 1:1. На девятой минуте второй двадцатиминутки хоккеисты из Красноярска смогли провести контратаку, в результате которой Ярослав Игнатенко дальним броском вывел свою команду вперед. В середине второго периода произошел неприятный момент: Александр Макаров получил травму после удара в голову от Егора Безруких, которого арбитр удалил с площадки до конца игры.

В третьем периоде команды дважды сравнивали счет, но за полминуты до окончания игры Егор Петухов забил шайбу, которая стала победной для барнаульцев. Итог встречи - 4:3 в пользу алтайской команды.

Третий матч в серии состоится 9 октября в 19:00 по местному времени.