Новости Лиги

12.10.2012

Сергей Лопушанский: Своей команде сказал «Спасибо!»

Вчера состоялась повторная встреча между командами «Дизелист» и «Ирбис», в первой игре победу праздновали пензенские хоккеисты со счетом 3:1. Во втором матче удача оказалась на стороне гостей – итоговый счет 2:1 в пользу казанцев.

Обменявшись победами, команды сохранили лидерство в дивизионе Поволжье и продолжают делить первые две строчки турнирной таблицы, в активе хоккейных дружин по 23 очка.

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Ирбис»:


- Выиграли. Рад за ребят, которые следовали установке все три периода. «Подарков», таких как вчера, гораздо меньше предоставили сопернику. Никто нам простых игр не обещал, так оно и получилось. Напряжённые, интересные матчи. Своей команде сказал: «Спасибо»!


- Вчера вы посетовали на ошибки своих подопечных, которые привели к пропущенным голам. Интересно, какими методами вы донесли информацию, практически исключившую ошибки «Ирбиса» на сегодня?


- Ребята хоть и молодые, но они профессионалы и должны понимать нас. Если этого не будет, то тогда им нечего делать в хоккее.

Сергей Михайлович Ёрхов, главный тренер ХК «Дизелист»:


- Поздравляю коллегу с победой, «Ирбис» отлично сыграл. Грамотно действовали гости и почти не давали нам шансов. «Дизелисту» же не хватило свежести и агрессивности. Кроме того, сами допустили некоторые ошибки.


- Второй матч подряд тройка Александра Тарасова представляет собой наибольшую угрозу воротам соперника. На её фоне остальных почти не видно, чем это можно объяснить?


- В тройке собраны хорошие, играющие ребята. Эта результативность закономерна, голы трудовые. Центральный там – молодец. Ещё один фактор в том, что выходит звено третьим по счёту и соперник чудес не ждёт. Кто-то должен забивать в команде и хорошо, что игра у тройки получается.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку