Новости Лиги

06.11.2012

Пол Эрикссон: Мне нравится играть в России

 



Шведский защитник ХК «Олимпия» Пол Эрикссон, уже выступавший за клуб из Кирово-Чепецка, дал интервью клубной пресс-службе.

- Очень рад тому, что я вернулся в Россию, в «Олимпию», где у меня уже много знакомых ребят, с которыми играл в прошлом сезоне. Кирово-Чепецк стал мне почти родным городом, и признаться, когда я был в Швеции, очень скучал по нему.

- С новыми игроками сумели найти общий язык?

                                            
- Да, я еще по прошлому сезону понял, что несмотря на то, что мы разговариваем на разных языках, нам просто понимать друг друга, ведь мы все заинтересованы хоккеем, связаны одной общей целью.


- Почему Вы выбрали именно Россию?


- Моя мама родом из России, из красивого города Санкт-Петербурга, поэтому, наверное, меня и тянет сюда, мне нравится играть в России.

- Кто для Вас является самым важным болельщиком?


- Наверное, мой папа. Именно он привил мне интерес к хоккею, можно сказать, он вместе со мной прожил все, начиная с первых шагов на коньках, когда мне только исполнилось четыре года.

- Когда Вы далеко от дома скучаете по Швеции?


- Конечно, скучаю, но больше не по стране, а по своим родителям, но мы ежедневно созваниваемся и разговариваем.


- Чем в свободное время занимались на Родине?


- В свободное от тренировок время, я играл в гольф, общался с друзьями и с родителями.


- В будущем планируете связать свою жизнь с  хоккеем?


- Очень бы хотелось, я привязан именно к этому виду спорта. И даже после окончания хоккейной карьеры не исключаю, что стану тренировать юных хоккеистов, но скорей это будут не команды, а индивидуальные занятия с игроками. Но пока об этом рано говорить, для этого нужно вначале пройти кропотливый путь с ежедневными тренировками.



Пресс-служба МХК «Олимпия»

 


Возврат к списку