14.11.2012

«Батыр» одержал победу в Набережных Челнах

После невзрачного выступления в родных стенах, команде Константина Полозова кровь из носу нужно было успокоить своих болельщиков, поэтому в выездном матче с «Челнами» нефтекамцы сделали все, чтобы одержать победу.

Отчетный поединок соперники начали неспешно, не пытаясь создать серьезную остроту у ворот друг друга с первых минут. По такому сценарию прошел весь первый период, однако отличиться сумели лишь хоккеисты из Набережных Челнов,  Булат Камалов на 18-й минуте забил гол в раздевалку.

В самом начале второй двадцатиминутки «Батыр» получает двойное большинство, но воспользоваться численным преимуществом нефтекамцам не удалось. Не забиваешь ты – забивают тебе, в очередной раз сработало это нехитрое правило, на 23-й минуте «Челны» удваивают счет на табло. На экваторе встречи Андрей Харламов возвращает «Батыр» в игру, реализовав лишнего, 2-1. На 38-й минуте Харламов оформляет дубль и делает счет равным, 2-2. А спустя всего полторы минуты Филипп Святына забивает гол-красавец, прокатившись вокруг ворот, он поражает «девятку».

Заключительный игровой отрезок челнинцы начали серией атак, но Антон Гичев совместно с оборонцами «Батыра» сумел остановить наступательный порыв хозяев льда. Вскоре бронзовым призерам прошлого сезона удалось перевести игру в среднюю зону и довести встречу до победного результата.

Сегодня команды проведут повторную встречу, начало матча в 18 часов 30 минут по московскому времени.