Новости Лиги

19.11.2012

Матвей Морозов: Мы были обязаны выиграть





18 ноября «Красноярские Рыси» провели вторую встречу против ХК «Мечела». В первой игре гости одержали побед со счетом 4:3. В повторном матче «Рыси» смогли взять реванш и одержали победу с разницей в одну шайбу – 3:2.

Игра выдалась напряженной, вратари стоически сдерживали натиски сторон.  Первому «распечатать» ворота  соперника удалось Владиславу Пономареву  с  передачи Степана Косова.  Не прошло и пяти минут, как цифры на табло сравнял Денис  Луканин.

Во втором периоде челябинцы вырываются вперед. Вторую шайбу забивает капитан «Мечела» Александр Подставкин. Отыграться «Рысям» удалось только в третьем периоде.  С  передачи Сергея Чванова счет сравнял Андрей Репьях  и за десять минут до конца матча, с помощью Егора Безруких, отличился Александр  Вельмискин. Эта победа была дорога вдвойне еще и потому, что на игре присутствовали ребятишки из подшефного детского дома № 3. Они громче всех поддерживали любимых хоккеистов.  «Рыси» с радостью подарили им после игры автографы и сладости.



 Заключительный поединок между красноярской  командой и «Мечелом» состоится на льду «Арены. Север»  20 ноября в 19:00.


Комментарии вратарей о результатах матчей

 

Матвей Морозов, вратарь «Красноярских Рысей»:



- Вчера я съел всего один сникерс, а сегодня - три, вот «балет» и прекратился! Соперник хороший, шайбу держит.  Приходилось на него  настраиваться.  Мы сегодня собрались, так как отступать некуда, надо удерживаться на первом месте и показывать, что мы сильнее. Мы были обязаны выиграть!  Хочется играть в Высшей лиге, в «Соколе», поэтому есть  что доказывать!

 

Алексей Киселёв, вратарь «Мечела»:



- Вчера выиграли, а сегодня вышли расслабленные, «недонастрой». Где-то я ошибся, где-то защитники. Да еще в голову попали шайбой, небольшое сотрясение, так что до сих пор голова кружится. Но ничего, будем готовиться к следующему матчу!

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку