Новости Лиги

19.11.2012

Евгений Усольцев: Будем учиться забивать




18 ноября «Юниор-Спутник» в домашней серии в третий раз померялся силами с  «Алтайскими Беркутами».

За плечами у каждой из команд в серии был один выигрыш и один проигрыш. На кону – нахождение в зоне плей-офф. Поэтому противостояние было принципиальным, а игра складывалась крайне нервозно.

Все три периода прошли при тактическом превосходстве гостей. В первом «Юниор-Спутник» получил четыре удаления, «Алтайские Беркуты» – два. Хозяева не смогли воспользоваться ни одним из численных преимуществ, зато им воспользовались гости. Иван Шуткин открыл счёт на 12-й минуте.

Во втором периоде игра, замешанная на скорости и нервах, только обострилась. И «Юниор-Спутник» в этом противостоянии оказался слабее. На 25-й минуте Дмитрий Ковязин увеличил отрыв «Алтайских Беркутов» ещё на одну шайбу. У «Юниора-Спутника» была возможность ответить штрафным броском на 37-й минуте, но Дмитрий Синяков её не реализовал.

В третьем периоде нервы окончательно сдали у обеих команд. Удаления сыпались как из рога изобилия, а вот настоящей игры не получалось. Команды не раз выводили своих лидеров на бросковые позиции, но реализовать лишь одну из них смогли только гости. На 51-й минуте Иван Шуткин сделал дубль, закрепив успех барнаульцев. Тагильчанам размочить счёт до конца игры так и не удалось.

 

 

Послематчевая пресс-конференция:


Александр Климов, главный тренер ХК «Алтайские Беркуты»:


                                                 


- В первой игре в первые пять минут мы проиграли. Потом, вроде, восстановились. И за пять минут развалились. Мы не забили – забили нам. В итоге – проиграли.

Вторая игра. Выполнили полностью установку и, как факт, её выиграли.

А по третьей игре… Надо ребятам отдать должное. Они терпели грубую игру «Юниора-Спутника». Дотерпели и выиграли. Ребятам спасибо большое за игру. Будем готовиться к домашним играм, ждать Нижний Тагил у нас.

 

Евгений Усольцев, главный тренер ХК «Юниор-Спутник»:


                                 


- У нас, будем так говорить, продолжается голевая болезнь. То есть во многих матчах за два, за три матча мы можем забить только 1 – 2 гола. У нас чередуются серии, где мы забиваем и выигрываем, и серии, которые заканчиваются результатом в 1 – 2 гола за три игры. С этим у нас есть определённые проблемы и тянутся они ещё с прошлого сезона. Поэтому будем перестраивать тренировочный процесс, больше работать с нападением. Для того чтобы выигрывать, забивать 1 – 2 гола недостаточно. К сожалению, большего мы пока не можем.

Сейчас у нас небольшой перерыв. Произведём работу над ошибками: будем учиться забивать.


 

Пресс-служба СК «Спутник»


Возврат к списку