Новости Лиги

21.11.2012

Олег Кряжев: Хочу сказать парням спасибо за все три встречи




Ангарско - курганское "Стояние на Угре" закончилось не так, как планировали хозяева и болельщики. Впереди еще вторая часть дилогии, буквально через 10 дней. Ну а первый период последнего матча можно охарактеризовать так: много технического брака при передачах, много потерь в средней зоне, необоснованные траты во времени на зачистку огрехов, отсюда низкий КПД в атаке. Это, что касается ангарского коллектива. Гости смотрелись порезвее. Минут за семь до конца первого отрезка гости предприняли массированную атаку на ворота оранжевых, бросая подряд несколько раз. Суракатов продемонстрировал каскад акробатических прыжков в рамке, но ворота свои спас. Потом Бабинчук имел такой шанс, что проще было забить, чем не попасть. Не попал, а жаль, момент был классный. Зато свой момент не упустил Андрей Мажугин. Он с подката хлестанул, как плеткой, и пробил Кайпаева напрочь! 1:0.

В начале второй трети Поздняков выдал пас на одиноко стоявшего у правой штанги ангарских ворот Крупичку, тот отправил шайбу за спину,  не глядя, аккурат в щель между стойкой и щитками Зелимхана. Изящно и красиво! 1:1.Потом, после броска Щербова хозяев спасает штанга. На 28-ой минуте Шмагин мощно бьет, голкипер юниоров ловит шайбу в ловушку, вбрасывание, Калетник пас на Шмагина, повтор один в один - щелчок, и Шмагин зажигает красный фонарь.2:1. Третий период можно смело назвать бенефисом Максима Приступлюка. На 54 минуте, откатившись от борта к центру, нападающий курганцев бросил безукоризненно-2:2. На 58 минуте, играя в меньшинстве, сибиряки зевнули в обороне, оставив Максима без присмотра, а он свой шанс не упустил, выстрелив в упор.2:3 Последнюю шайб форвард гостей оформил в раздевалку, на сладкое, забив её в пустые ворота. 2:4. Есть хет-трик себе и команде на радость. Такими вот выдались эти три игры, где победить могли оба коллектива, но 9 очков увезет домой Курган.


 

 

Игорь Велькер, главный тренер ХК «Юниор»:


- Соперник у нас был сильный, серьезный. Это показал и третий матч. Ехали сюда, знали, что ангарчане отобрали 8 очков у Мечела, Это о многом говорит. Поэтому настрой был только на победу, понимали, с кем играем. Третья игра получилась тяжелой, она уже шестая в выездной серии, ребята устали. Расслабило еще то обстоятельство, что во второй игре слишком быстро забили, и думали, так и будет. Не до всех доходит, что шайба сама в ворота не залетает, для этого усилия надо приложить. Начали плохо - четыре удаления подряд, наелись, сломали игру, потом тяжело было ее найти. Слава Богу, ребята проявили характер, сравняли счет и вырвали победу.


- Впереди  еще много игр?


- Самые главные матчи впереди, еще ничего не известно. Все команды идут плотно и по уровню игры примерно равны. Побеждать будет тот, кто характер проявит, у кого дух будет крепче.



Олег Кряжев, главный тренер ХК «Ангарский Ермак»:


- На первых играх присутствовал недонастрой?


- Да нет, в серии с челябинцами выложились, эмоционально и физически выплеснулись, все игры на таком уровне - тяжеловато, времени на восстановление просто не хватило, график очень плотный.  


-Сегодня вели, играли неплохо.


- Хочу сказать парням спасибо за все три встречи. Самоотдача, настрой - претензий нет. А вот мелкие ошибки, где-то что-то недоработали, и сыграли свою роль. Плюс у Кургана ребята поопытнее, постарше, помастеровитее.  Приступлюк сегодня в ударе - вот слагаемые победы нашего соперника.


- Может бороду зря сбрили?


- Да нет, не зря (смеется)


- Какие дальнейшие планы?


- Дадим парням пару дней отдыха, и вперед. Нам 27 уезжать в Курган, потом Челябинск, а под Новый год ждем в гости Красноярск. 


 

 

Пресс-служба ХК «Ангарский Ермак»


Возврат к списку