Новости Лиги

21.11.2012

Константин Турковский: Буду делать выводы и отчислять!





20 ноября состоялся заключительный матч серии домашних игр «Красноярских Рысей» против «Мечела». В упорном поединке со счетом 4:3 победу одержали хозяева льда.

Первым ворота соперника распечатал Егор Безруких, открыв счет в матче на седьмой минуте встречи. Сравнять цифры на табло челябинцам удалось только во втором периоде, хотя попыток у гостей увеличить счет в свою пользу было в два раза больше, чем у красноярцев. Как всегда отличился капитан «Мечела» - Александр Подставкин.

В третьем периоде «Рыси» вырываются вперед с помощью Сергея Чванова, но челябинцы вновь догоняют и Данила Андреев сравнивает счет. Третью шайбу оформляет Егор Зыков. Вслед за ним гол в пустые ворота  забивает новичок "Рысей,  Владимир Лазарев. Болельщики радуются цифрам на табло 4:2, но за 8 секунд до финальной сирены Максим Капитуров сокращает отставание в счете до одной шайбы.

Подопечные Максима Шостова зарабатывают три очка, по прежнему удерживаясь на первой строчке. На следующей неделе "Красноярские Рыси" уезжают в длительное турне по маршруту: Челябинск – Курган - Ангарск, где так же проведут про три матча с каждым соперником.






Константин Турковский, главный тренер ХК «Мечел»:

 

-У нас целая неудачная серия сложилась в Ангарске и Красноярске. После первой игры с Красноярском мы провели собрание и сделали выводы, что команда в хорошем тонусе, но не все игроки. Здесь мы играли с лидером и играли с разницей всего в одну шайбу. Во второй и третьей игре были глупые и ненужные удаления. Много вопросов по судейству. Хочу выделить нашего капитана Александра Подставкина. Он на всех этих играх себя хорошо проявил. Доказал себе в первую очередь, что может за собой повести команду. Жаль, что у него мало поддержки, но я ему благодарен. Меня не устраивает отношение к хоккею у половины команды. Кто-то хорошо себя показал, а кто-то корону надел, мол, приехали великие хоккеисты и спустя рукава играли. Буду делать выводы и отчислять! Команду ждут серьезные перемены по возвращению домой.

 

Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

 

- Мы готовились к челябинской команде, там хорошая школа хоккея. Отмечу вратаря соперника, он очень достойно отстоял три игры! Но у нас, соглашусь с коллегой, все те же «грабли» – это короны на головах, ну и предвзятое отношение к сопернику. Кто-то настроился на игру, а кто-то перенастроился. Но нужно готовиться к каждому сопернику и идти,  как на последний бой. Всё начинается с тренировочного процесса: одни на полную мощь занимаются, другие не напрягаются. Опять же, нехватка лидеров. Пашков и Дьячков сейчас играют за «Сокол» и я рад за них. Сегодня у нас никто не хочет брать на себя лидерство. Никто не хочет поднять флаг и повести за собой. Сейчас будем больше разговаривать с Безруких, Чвановым и Зыковым, который зажигает команду. Чтобы они не боялись брать на себя игру и вести за собой. Ставки будем делать на них.

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку