(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.11.2012

Александр Климов: Я благодарен ребятам за эту поездку

Вчера утром «Алтайские Беркуты» вернулись из поездки по Серову и Нижнему Тагилу, где в шести матчах одержали пять побед, набрали пятнадцать очков из восемнадцати возможных и улучшили свое положение в турнирной таблице Первенства МХЛ.

Подробностями сыгранных матчей поделился главный тренер барнаульцев Александр Климов:

«В первой игре в Серове два периода мы раскачивались, раскачивались и к третьему периоду раскачались. Итог – 8:2. В третьем периоде мы увидели ту игру, которой мы добивались от команды - играть в агрессивный, силовой,  атакующий хоккей. В этой игре порадовал Дмитрий Мининков  - молодец, в  конце матча гол забил. Во второй игре в целом вся команда неплохо сыграла. Порадовал защитник Никита Клещенко – в пяти голах, забитых нашей командой,  он сделал три передачи, играл в первой паре. В целом, конечно, реализация моментов у нас оставляет желать лучшего. То же самое могу сказать по третьей игре. Мы два с половиной периода играли 1:0 - выигрывали. Очень тяжелая игра была, второй гол забили, очень тяжелый для нас гол, и третий гол в пустые ворота забил Дмитрий Ковязин.

В первом матче в Нижнем Тагиле мы проиграли первые пять минут из-за элементарных грубых ошибок защитников.  На Романе Вяткине у нас два гола. Проигрывали 0:2.  Второй период мы полностью переиграли соперника, но не смогли забить – у нас с реализацией проблемы. Андрей Родыгин не забил в пустые ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе. Нам забили третий гол, и мы развалились, посыпались, и сразу же получили следующий гол. Одним словом, мы подарили эту игру Нижнему Тагилу.

На вторую игру ребята вышли с хорошим настроем, по - серьезному сыграли, молодцы – 3:1 выиграли, и в третьей игре, надо отдать должное ребятам, особенно в третьем периоде, соперники нас просто били и долбили, и я попросил ребят, чтобы они не ввязывались в драки. Их били и они терпели. Итог матча – 3:0. Я благодарен ребятам за эту поездку. Главное, чтобы не зазнавались, у нас еще все впереди».