Новости Лиги

22.11.2012

Виктор Чечель: Они так играют, что только подумаешь, а они уже делают




В Тольятти вчера завершилась серия матчей Первенства Молодежной хоккейной лиги между местной «Ладьей» и «Ракетой» из Сарова. В обеих играх сильней оказались хозяева площадки, первая встреча закончилась со счетом 4:3, вторая – 5:1. Набрав в серии 6 очков, "Ладья" завершила первый круг на втором месте в Дивизионе Поволжье, результаты встреч прокомментировали главные тренеры команд и защитник ХК «Ладья».

 

Виталий Пурьев, главный тренер ХК «Ракета»:


 


- Соперник, конечно, сильнее нас, мы, к тому же, помоложе. Играем первый год. Вчера,  считаю, удачно сыграли. Сегодня соперник, видимо, на нас настроился. Нас подвели удаления в начале игры – двойной малый штраф. Четвертая игра – это, наверное, слишком тяжело еще для нашей команды.

 

Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:


 


- Сегодня закончился первый круг, то есть мы преодолели определенный рубеж, причем, на втором месте, и это радует. Но настораживает, опять же, тот факт, что некоторые наши ребята, играя с командой гораздо моложе нас – у соперника сегодня были игроки в основном 95 года рождения - допускают расхоложенность. Отсюда и перепады в игре. Вчера еле-еле выиграли. Сегодня же  были очень красивые моменты, когда просто разорвали пустые ворота. Я сам люблю такой хоккей, и нас так учили. Это то, как нужно играть, к чему стремиться и к чему идти. Об этом и сказали ребятам сегодня в раздевалке после игры.

 

- Кого-то можете особенно отметить?

- Да, «бордовых». Они более стабильны, чем остальные составы. Это Коо-Юшеров-Тарасов, защитники Бочкарев и сегодня играл Плюйко. Они так играют, что только подумаешь, а они уже делают.

 

Бочкарев Константин, защитник ХК «Ладья»:


 


- Старались выстроить игру за счет передач, играть в пас. В целом сыграли неплохо. Вчера, конечно, похуже, но сегодня тренеры нам сказали, что делать, и мы старались выполнить установку. Приятно, конечно, что заработал в двух матчах три очка. Хорошие голы получились – с передач, игровые. Партнеры помогли. Вчера они хотели помочь хет-трик сделать. Чуть-чуть не получилось (улыбается).

 

Пресс-служба ХК «Лада»


Возврат к списку