Новости Лиги

26.11.2012

Константин Полозов: Был важен психологический момент




В двухматчевом противостоянии между «Батыром» и «Дизелистом», победителями вышли нефтекамские хоккеисты. В обеих встречах командам не хватило основного времени матча, чтобы выявить сильнейшего, так в первой игре судьба победителя решилась в серии буллитов (2:1Б в пользу «Батыра»). Повторной поединок команд завершился победой хозяев площадки лишь в овертайме, итог встречи – 2:1ОТ. Результат серии прокомментировали наставники команд:

 

Сергей Ерхов, главный тренер ХК «Дизелист»:



 - Игры были напряженные, обе команды достойны друг друга. Во второй игре мы смогли переломить ход встречи, проявив характер. Но в конечном итоге «Батыру» сопутствовала удача, и он победил. Конечно, не стоит все сваливать на удачу, игры были равные. Где-то нам не хватило мастерства при завершении атак. Значительно хуже стали играть в большинстве, раньше этот компонент игры удавался нам лучше. Но сейчас этого козыря нет, никак не можем сдвинуться с места. Застопорилось движение…

 

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:



- Обе игры получились разными, но интересными. Мы сейчас пытаемся исправить то, что «наиграли» до этих матчей.  Поэтому игры с «Дизелистом» были очень важны с психологической точки зрения.  Чувствовалась неуверенность, но без побед и без труда психологическая устойчивость не придет.  Выиграв в тяжелой борьбе у «Дизелиста» - это плюс для нашей команды.  Уверен, что мы находимся на правильном пути, и хотим как можно скорее исправить все погрешности, которые есть.

Победа в основное время с точки зрения турнирного положения более выгодна,  но рост спортсмена зависит как раз вот от таких трудных побед, Выдержали, вырвали, значит, есть  характер, который нужно укреплять и закалять.



Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку