27.11.2012

«Челны» разгромили «Молнию»

25 и 26 ноября ХК «Молния» на своей площадке принимали гостей из Набережных Челнов. В первой встрече челнинцы вытворяли на льду, что хотели, гости с берегов Камы были лучше хозяев во всех компонентах игры. Полное превосходство оформилось в разгромную победу ХК «Челны» - 7:1.

С таким же счетом закончилась и повторная встреча, где челнинцы не расслабились на радостях предыдущей встречи, а смогли также заставить соперника играть в «свою игру» на ледовой арене города Рязани. До экватора поединка красная лампочка загоралась только за воротами рязанской команды. Шайбами отметились: Сергей Колесников, Вячеслав Плотичкин и дважды Антон Простотин.

На 33-ей минуте у гостей промелькнула некая надежда на возможность попытаться вытащить этот матч, когда Павел Зотов оформляет первую шайбу хозяев площадки, но все эти призрачные надежды быстро развеяли Александр Евчук и Никита Кузьменков, спустя всего четыре минуты – 6:1. А в концовке встречи, за пару минут до конца основного времени Вячеслав Плотичкин ставит контрольную точку, забросив седьмую шайбу, что полностью повторило исход первой встречи.