30.11.2012

«Ракета» уступила «Челнам» по буллитам. Видео

В заключительном выездном матче ХК «Челны» был практически «одной ногой над пропастью», когда казалось, что сопернику остается только дотерпеть до конца основного времени, чтобы выиграть этот матч. Но на 50-ой минуте матча произошел переломный момент, который хозяева, наверное, запомнят еще надолго.

Но начнем с первого периода. После первой встречи команды пересмотрели свой взгляд на соперника, игра началась с небыстрых скоростей, но с острыми атаками по воротам соперника, вратарям удавалось реагировать на все броски оппонентов. Правда, уже на восьмой минуте ХК «Ракета» выходит вперед усилиями Пугачёва и он же оформляет дубль в начале второго периода. До перерыва челнинцам удается сократить счет до минимума.

В третьем периоде гости снова восстанавливают разницу в две заброшенные шайбы. Возможно, она стала тем толчком для челнинцев, после которой они заиграли совсем на другой волне. За десять минут до конца матча Диан Павлов забрасывает вторую шайбу в ворота соперника с передач Руслана Валиева и Алмаза Гаделшина. А спустя всего четырнадцать секунд (!) счет и вовсе становится равным. Вадим Стенякин и Антон Простотин вывели Вячеслава Плотичкина на ударную позицию, с которой последний просто не имел право промахнуться – 3:3.

Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, и решение о победителе перешло на буллиты, где победную шайбу, причем уже не в первый раз, на свой счет записывает все тот же Вячеслав Плотичкин.

Тем самым, проведя четыре матча на выезде ХК «Челны» собрал 11 очков из 12 возможных. Что позволило им подняться на восьмое место в турнирной таблице.