10.12.2012

«Красноярские Рыси» в третий раз уступили «Юниору»

Выезд Челябинск-Курган изрядно подпортил турнирное положение дел «Красноярских Рысей». Из уверенного лидера «Рыси» превратились в борца за тройку сильнейших в дивизионе «Урал-Сибирь». Исправить ситуацию мог завершающий, третий матч с ХК «Юниор». В помощь "младшему брату" из ХК «Сокол» "десантировали" Репьяха-старшего, Перемикина, Паленгу, Апполонова и Пашкова, забросившего накануне крайне важную шайбу в ворота ХК «Челмет», в регулярном чемпионате ВХЛ. Оптимизма добавляло и возвращение в состав  команды Егора Зыкова. Со звуком стартовой сирены игра пошла исключительно в одном направлении - в сторону ворот хозяев! Броски в рамку Кайпаева наносились отовсюду: из-за ворот, от синей линии, с пятака. Наконец, ударному трио - Апполонов-Безруких-Пашков - удалось распечатать ворота «Юниора», реализовав первое большинство в матче. Оставшееся  время прошло при явном игровом и территориальном преимуществе гостей. Курган должен благодарить фортуну, что к первому перерыву получил лишь 0:1.

Начало второго периода - зеркальное отображение первой трети. На льду была одна команда - команда "Красноярские Рыси"! Не прошло и трех минут, как с передачи все тех же Апполонова и Безруких, счет удвоил Никита Пашков - 0:2! Далее произошло нечто из разряда "очевидное и невероятное" - за каких-то восемь с половиной минут красноярцы получили в свои ворота четыре безответные шайбы от Приступлюка, Титова, Абрамова и Крупички! Иначе, как провалом, вторую половину периода игры «Рысей» и не назовешь.

Третьего периода ждали все. Никита Пашков с передачи Егора Безруких делает хет-трик и сокращает разрыв до минимума - 4:3! Рыси, собрав все оставшиеся силы и волю в кулак пошли на решающий штурм! В эти минуты особо было заметно, насколько важен для команды Дьячков, и как не хватало на льду его последней результативной передачи. Необязательные удаления привели к тому, что хозяева увеличили преимущество в счете до двух шайб - 5:3. Через минуту следует удаление у курганцев. Тренерский штаб «Рысей» идет ва-банк и снимает с игры вратаря и тут же неудержимый Пашков организовывает гол для Егора Безруких и 5:4! К сожалению на спасение матча у гостей не хватило ни сил, ни времени. Итог трех матчей в Кургане – три поражения красноярцев.