Новости Лиги

11.12.2012

Акция «Мягкий хоккей – детям» состоялась!




Хоккейный клуб «Балтика» 9 декабря в рамках поединка регулярного чемпионата против кишиневской «Платины» провел акцию в поддержку воспитанников детского дома города Электренай.

Напомним, что незадолго до этого поединка, хоккеисты «Балтики» посетили детский дом, где встретившись с воспитанниками пригласили ребят на хоккейный матч МХЛ.

Однако просмотром одного лишь хоккея маленькие гости не ограничились - после первой заброшенной шайбы их ожидал настоящий сюрприз.



По задумке клубного менеджмента, входным билетом для всех желающих на эту встречу стала мягкая игрушка, которую необходимо было выбросить на лед после первой заброшенной «Балтикой» шайбы. Как показала игра, ждать дебютного гола в исполнении подопечных Дмитрия Медведева пришлось недолго. Уже на первых минутах матча, нападающий хозяев Владислав Никулин отправил-таки шайбу в ворота Рустема Бакирова и…на лед в один миг посыпались мягкие игрушки, которых в одночасье на площадке оказалось несколько десятков…и их количество с каждой секундой только возрастало! И хорошее настроение на трибунах не испортило даже сообщение судьи информатора о том, что по причине нарушения численного состава, шайба хозяев в итоге оказалась не засчитанной.

В итоге, в штучном пересчете, болельщики «Балтики» отправили на лед мягких игрушек, которых хватило для того, чтобы заполнить собой 14 больших мешков, которые клубный менеджмент любезно передал в детский дом по окончанию хоккейного матча!


 


Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку