Новости Лиги

12.12.2012

Александр Климов: Спасибо ребятам за эти три игры




«Алтайские Беркуты» подарили своим болельщикам прекрасный вечер хоккея, даже в отсутствие своего капитана и главного «беркута» Кольченко, они от начала и практически до конца поединка диктовали свою волю, временами показывая «кусочки» взрослого хоккея. Уже в первом периоде они оставили лишь мизерные шансы своим соперникам на общий успех, поразив четырежды(!) ворота Николова, который сразу же был заменен на Лугинина. Все заброшенные шайбы были результатом активной игры наших нападающих. Уже на исходе четвертой минуты Шуткин, получив передачу от Родыгина ушел с «пол-борта» и резко бросил в «домик» вратарю – 1:0. Через семь минут после ошибки в средней зоне гостей, Ковязин хладнокровно разобрался сначала с защитником, а затем и с Лугининым – 2:0. Проходит еще две минуты и Белокрылов завершает комбинацию в позиционной атаке при игре в численном большинстве – 3:0. Однако, уже вскоре великолепную шайбу забросил в ворота Кривича один из лучших «юниоров» Усманов. Он обыграл на правом пятаке защитника хозяев и моментально бросил в дальнюю «девятку» ворот – 3:1. Но тут же Зеленяк при добивании шайбы восстановил разрыв в счете – 4:1.

Во втором периоде очень красивый дальний бросок удался Синякову: шайба ударилась в дальнюю штангу и отскочила в ворота «беркутов» - 4:2. Вскоре Чумарин дважды в одной смене промахнулся по пустым воротам и тут же наступила расплата: Вяткину в противоположной зоне бросок не удался и шайба отскочила правее Шубовичу, который и расстрелял в упор Лугинина – 5:2.

В третьем периоде была упорная борьба  и в одном из моментов Синяков все сделал для Титова: он прошел по левому краю, вышел на ударную позицию и вывел на бросок товарища по звену – 5:3. В оставшееся время упустили свои моменты Савицкий, Боровков, Колесников, Тузов и Усманов.

«Алтайские Беркуты», одержав шесть домашних побед подряд вошли в лидирующую группу команд Дивизиона Урал-Сибирь.



Евгений Усольцев, главный тренер ХК «Юниор-Спутник»:

- Для нас очень тяжело по три игры играть и выезд длинный, а так, результатом мы не довольны, в плане того, что не смогли вовремя забить – наступили на те же грабли и не реализовали голевые моменты. Дома будем работать над этим. Хочу поздравить коллегу с победами.

- Евгений Иванович, в последней игре Ваша команда хорошо провела третий период и во втором тоже были моменты, Вы и атакуете, и хорошие моменты создаете, почему такая низкая реализация?

- Это уровень мастерства. Создать – это одно, а реализовать – совсем другое. То есть у нас в команде на сегодняшний день таких ярких игроков, которые бы взяли на себя это, явных бомбардиров, нет. Забивают ровно и мало. 


Александр Климов, главный тренер ХК «Алтайские Беркуты»:

- «Юниор-Спутник» очень хорошая команда – живая, боевая. В первой игре забили, где-то нас спас наш вратарь Кривич, во второй то же. Еще раз повторюсь, что у Нижнего Тагила очень хорошая команда, интересная, чем интереснее соперник, тем интереснее играть. А в третьей игре мы первый период сыграли и «встали». Опять помог вратарь. Я соглашусь со своим коллегой в том, что наш соперник просто не забил. Спасибо ребятам за эти три игры. Будем дальше работать.  

- Александр Юрьевич, Илья Кривич был признан лучшим вратарем по итогам ноября, не понизит ли он себе планку после этого?

-  Он не по годам взрослый парень. Он прогрессирует. Конечно, ему есть над чем работать. Я не думаю, что он зазнается. Просто он тоже устает.

- Александр Юрьевич, довольны тем как прогрессирует команда по ходу сезона?

- В целом, да, результат есть. Но моментами играем период, полтора периода и встаем. И по цепочке начинаем разваливаться. Вот над этим надо работать.

 

Пресс-служба ХК «Алтайские Беркуты»


Возврат к списку