18.12.2012

Хэппи-энд для «Батыра»

После победы с крупным счетом настраиваться на повторную игру с ранее поверженным соперником вдвойне сложнее, но «Батыр» постарался разрушить этот  стереотип…

И начало второго матча с «Молнией», нужно отметить, показало, что с настроем у нефтекамцев все в порядке, уже на второй минуте главный снайпер «Батыра» Филипп Святына зажигает красный свет за воротами хозяев. На четырнадцатой минуте Рафаэль Мухаметзянов во второй раз пробивает вратаря «Молнии» Сердюкова. Что произошло с обладателями бронзовых медалей прошлого сезона сказать сложно, две шайбы побывало в воротах Гафиуллина за 25 секунд игрового времени, иначе как провалом это не назовешь.

Два пропущенных резких удара от хозяев льда отправили «Батыр» в легкий нокдаун, который на 37-й минуте едва не превратился в нокаут после гола Георгия Громова, 3:2.  И когда рефери уже повел отсчет и, казалось, поражение неминуемо, нефтекамцы воспряли духом,  как в голливудских боевиках, встали с колен и ответили сопернику апперкотом в виде шайбы Мухаметзянова  на 54-й минуте. Ну а дальше естественно хэппи-энд – победный гол от Василия Жилова за три минуты до сирены.

4:3, во второй игре вновь сильнее нефтекамские хоккеисты.