Новости Лиги

26.12.2012

Алексей Кочетков: Все игроки попали в заявочный лист и готовятся к матчу со Словакией




Генеральный менеджер молодежной сборной России Алексей Кочетков рассказал, как прошел директорат МЧМ, на котором была проведена окончательная заявка составов всех сборных.

- К нашей заявке претензий быть не могло, потому что у нас все ребята заиграны за наши лиги - КХЛ, МХЛ, ВХЛ и прочие. Все имеют многолетний опыт участия в юниорских чемпионатах, в сборной команде. К паспортному контролю отнеслись с вниманием, но придраться было не к чему, заявка прошла полностью. Все ребята попали в заявочный лист и готовятся к матчу со Словакией, - сказал генменеджер сборной.

По словам Кочеткова, только по одному игроку сборной России, уроженцу Украины Владимиру Ткачеву, у ИИХФ были вопросы, однако их удалось урегулировать заранее: «У нас заранее была проведена переписка, обмен материалами. Он уже с 14 лет играет в юниорских командах России, первый свой паспорт получил как гражданин России, украинского паспорта у него не было, несмотря на наличие постоянно живущих в Украине родителей. Поэтому вопросов по его гражданству сейчас на директорате не возникло, никаких дополнительных материалов не понадобилось, хотя все документы были собраны».

Источник: Р-Спорт

 


Возврат к списку