Новости Лиги

29.12.2012

Фил Хаусли: Горжусь своими ребятами




После матча Россия – США, в котором с минимальным преимуществом победу одержала российская сборная (2:1), главный тренер американцев Фил Хаусли прокомментировал прошедшую встречу, а также выразил удовлетворение игрой своей команды.

- Сегодня была очень зрелищная, красивая игра. Обе команды старались, показывали великолепный хоккей. Я горжусь тем, как сыграли мои игроки. Мы играли против команды, у которой два хороших первых звена и отличный вратарь, который сегодня отыграл безупречно. Вместе с тем, еще раз повторю, что и за своих ребят я горд.

- Чем обусловлено большое количество удалений в вашей команде в первом периоде? Россия так здорово играла или что-то не получилось у вас?

- В первую очередь, хотел бы сказать, что не согласен с нашим удалением за нарушение численного состава. Нам дали две минуты. На мой взгляд, никакого очевидного нарушения правил не было, а судья просто поймал нас на смене. И мне кажется, он был не прав. Хотя в тот период времени мы здорово владели шайбой.

- Как будете готовиться к следующей игре с Канадой?

- Сегодняшняя игра показала, как мы можем играть хорошо. Хотелось бы сохранить такой же настрой, как и сегодня, в игре против сборной команды России. Игре достаточно равной. У нас еще будет день отдыха, чтобы хорошо подготовиться к игре с Канадой, команде достаточно ровной по своему составу. Единственное, что хотелось бы пожелать, так это большего создания и реализации голевых моментов.

- Кто для вас более принципиальный соперник – сборная России или сборная Канады? Или они оба одинаково принципиальны?

- В принципе, для нас и та, и другая команда равны. Такой вопрос можно и моему коллеге задавать (похлопал по плечу Михаила Варнакова, чем вызвал улыбки в зале). Повторю еще раз, что доволен как мы сегодня сыграли, добавляем от игры к игре. Игра со сборной Канады будет своего рода «дерби», так как между нашими матчами очень много истории. На таком коротком турнире каждая игра важна, особенно против канадцев.

- Оцените игру вратарей в сегодняшнем матче.

- Сначала хочу сделать комплименты в адрес того, как сегодня играл вратарь сборной России Андрей Макаров. Что касается нашего вратаря Джона Гибсона, то сегодня он сыграл тоже хорошо, его сложно в чем-то винить. Он и с Германией выглядел неплохо. Выручил несколько раз в меньшинстве, в том числе и «5 на 3».

 Рафис Мунасипов, специально для официального сайта МХЛ


Возврат к списку