Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

08.07.2011

Заявление МХЛ

В распоряжении МХЛ оказалось решение отделения ФХР "Сибирь - Дальний Восток", подписанное вице-президентом федерации Карандиным.

Чиновники от хоккея, которые умудрились довести до "ручки" детский и молодежный хоккей, решились на прямой шантаж региональных хоккейных клубов. В протоколе заседания совета региона они записали, что в случае неучастия фармклуба регионального хоккейного клуба ВХЛ в первенстве региона среди команд первой лиги - а это может произойти тогда, когда клуб начинает свое участие в соревнованиях МХЛ - детские команды школы данного клуба к участию в соревнованиях первенства региона не допускаются. Карандин и компания замахнулись на детский хоккей, на наше будущее, на будущий престиж нашей страны на мировых ледовых аренах.

Теперь понятно, кто стоит за сумбурными, непродуманными и безответственными предложениями, озвученными федерацией хоккея, которые уже две недели будоражат хоккейную общественность.

Чинуши от хоккея не брезгуют прямым шантажом детских хоккейных школ, в которых работают энтузиасты, зачастую за символическую зарплату передающие свой опыт и знания мальчишкам.

Нивелируя хоккей на региональном уровне, они замахнулись и на МХЛ. Теперь очевидно, что для них проще уничтожить зарождающийся молодежный хоккей, чтобы на фоне очевидных успехов МХЛ их "деятельность" во имя собственных местечковых интересов не выглядела столь ужасающе.

Мы убеждены в том, что молодежный хоккей стоит сейчас перед очевидным выбором : либо согласиться с карандиными, либо развиваться во благо будущего, во благо России.

Мы призываем президента ФХР В. А. Третьяка, исполнительного директора В.И.Фесюка (входящего, кстати, в руководящие органы ВХЛ и МХЛ) дать оценку этой вопиющей ситуации. Такие, как Карандин, должны немедленно уйти из российского профессионального спорта.


Возврат к списку