Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

11.07.2011

Борисова: Позиция МХЛ не изменилась

Пресс-секретарь МХЛ Валентина Борисова опровергла заявление исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка в газете "Советский спорт", что, выражая позицию МХЛ по "делу Карандина" управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов якобы признал свою "излишнюю эмоциональность".

"Ефимов действительно находится сейчас в США и действительно ему звонил Фесюк. Но никаких признаний "излишней эмоциональности" Дмитрий не делал. Он вообще относится к числу людей, умеющих очень жестко контролировать свои эмоции. Разговор был недолгий и весьма деловой. Нам не за что посыпать себе голову пеплом. Мы - профессионалы, сделавшие за два года очень серьезный и качественный продукт.

Заявленная ранее позиция лиги и ее управляющего директора не изменилась ни на йоту. Мы категорически против разделения МХЛ на две или более частей и считаем это предложение федерации непродуманным и идущим вразрез с линией на развитие молодежного хоккея в нашей стране. Мы выступаем за немедленную отставку Карандина, который, замахнувшись на детей, утратил моральное право руководить хоккеем в огромном регионе нашей страны. Это не следствие мифической "излишней эмоциональности", а взвешенный и согласованный профессиональный подход, опирающийся на заключения специалистов и единодушное мнение всех клубов МХЛ, выраженное в письменной форме", - заявила Борисова официальному сайту МХЛ.


Возврат к списку