Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

07.08.2011

Кубок мира в Омске

За два дня до конца лета, за неделю до начала нового сезона Молодежной хоккейной лиги, Омск станет частью истории молодежного хоккея России. Не ново для этого города – быть частью истории, самому писать и переписывать хоккейную летопись страны. Но предстоящее событие откроет новую главу.

Кубок мира 2011 – сокращенное, но не менее громкое производное от официального названия турнира, который соберет на двух омских аренах 8 команд из России, Беларуси, Латвии, Чехии, Швеции, Словакии, Канады и США. 

Кубок мира 2011 среди молодежных клубных команд, если отойти от сокращений – явление уникальное. Для хоккея в России, для хоккея в целом. Стране, в которой несколько лет назад не догадывались, что может означать аббревиатура МХЛ, удалось стать родиной крупнейшей Молодежной Хоккейной Лиги в Европе. В августе же свету во всей красе предстанет новый, и уже способный стать крупнейшим, турнир молодежных клубных команд.

«Поддержка инициативы МХЛ со стороны Международной федерации хоккея с шайбой свидетельствует о большом доверии к нашей стране, нашей лиге» - слова управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.
От организации турнира в Омске зависит его дальнейшая судьба. Будет ли он развиваться, показывая зрителю молодых хоккеистов, стремящихся в звездное ледовое пространство, или же забудется. Предугадать заранее что-либо – трудно. Слова «невозможно» в спорте не существует. Нет этого слова и для МХЛ, где все силы брошены в первую очередь туда, где возможна реальная помощь  развитию молодежного хоккея. Поэтому даже за столь длительный срок до начала Кубка Мира 2011 с уверенностью можно говорить о грядущем событии, которое станет катализатором в процессе повышения популярности молодежного хоккея.

Весь август вашему вниманию мы будем предлагать подробную информацию об участниках Кубка мира 2011 среди молодежных клубных команд, который пройдет в Омске с 30 августа по 3 сентября. Следите за информацией на официальном сайте МХЛ.

Календарь матчей Кубка Мира

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку