Новости : Главное

14.08.2011

Нужна поддержка болельщиков

- Разумеется, мы очень рады возможности принять участие в Кубке мира, - отметил Александр. – Хоккеисты «Красной Армии» смогут проверить свои силы на фоне сильнейших коллективов Европы и Северной Америки. Более того, мы прекрасно осознаем, что нам предстоит защищать честь всего российского хоккея. «Красная Армия» - одна из самых молодых команд МХЛ. В прошлом сезоне мы заслуженно завоевали Кубок Харламова и теперь настроены добиться успеха на международной арене.

Вам уже доводилось принимать участие в международных турнирах в составе молодежной сборной. Какие ощущения оставляют матчи с командами из других стран?
Конечно, в поединках команд, представляющих разные страны, накал борьбы всегда выше. Это касается не только сборных, но и клубов. Например, в чемпионате МХЛ мы всегда по-особенному настраивались на игры с коллективами из Латвии и Белоруссии. Повторюсь, в Омске мы будем биться за Россию. Все ребята прекрасно понимают это и дополнительная мотивация им просто не нужна.

Что вы можете сказать омским любителям хоккея, которые наверняка будут оказывать «Красной Армии» серьезную поддержку?
Я от всей души хотел бы пригласить местных болельщиков на трибуны. Нам очень нужна их поддержка на столь ответственном соревновании. В Омске очень любят хоккей. Полные трибуны здесь собирают не только матчи «Авангарда» в КХЛ, но и поединки «Омских Ястребов» в Молодежной лиге. Уверен, Кубок мира вызовет в этом прекрасном городе огромный ажиотаж, ну а мы приложим все усилия, чтобы порадовать российских болельщиков победой.   

Пресс-служба ХК ЦСКА Москва


Возврат к списку