Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

01.09.2011

«У «Красной Армии» масочники, но какие!»

Вчера после игры получили от тренеров. И сегодня на лёд уже вышла другая команда. Все показали характер, и Гудлевскис сыграл блестяще. Это и есть латвийский хоккей: от обороны, все бьются, все терпят, играют до конца, если надо можем и жестко встретить. У нас так везде: и в сборной, и в «Динамо» – если вратарь «тащит», полевые чувствуют за собой каменную стену. Так мы можем обыгрывать не только чемпионов МХЛ, но и более мастеровитые команды, - делится впечатлением о прошедшем матче Робертс Букартс

После сезона в МХЛ рижская молодёжь прибавила?
У нас всё равно многие уезжают. Ребята 1994 года не попадают здесь в состав, поэтому отправляются в Америку и Канаду, пробуют там пробиться. Но МХЛ – это, безусловно, большой плюс для Латвии. У ребят из «Риги» огромный стимул: серьёзный трофей, большое внимание к команде – всё, как у взрослых.

Как вам организация турнира?
Очень здорово, особенно для первого раза. Омск – отличный город, проблем почти нет. Да и в целом турнир хороший и полезный для молодёжи. Жаль, что я по возрасту уже не смогу сыграть в следующем Кубке мира.

Проблем с мотивацией не возникло, когда вышли против масочников «Красной Армии»?
Да, у них много масочников. Но посмотрите на их уровень. У них там полкоманды выступают за различные сборные. Если они такой состав сохранят, то почти всей командой могут ехать на молодежный чемпионат мира, а половина спокойно заиграет в КХЛ. Талантов в ЦСКА хватает, поэтому не думаю, что они сильно ослабли из-за того, что лидеры не приехали в Омск. Тем более теперь молодые будут ещё быстрее расти.

С американцами было сложнее?
Наоборот, я не удивлюсь, если «Красная Армия» разгромит этих американцев. Это мы сами виноваты, что проиграли. У них вратарь поймал настоящий кураж, его было не пробить.

Но для «Риги» нежелательно, чтобы «Красная Армия» крупно обыграла американцев. Вы так в финал не попадёте…
Болеть мы точно ни за кого не будем. Мы уже ничего тут сделать не можем. Для нас главное выйти и обыграть словаков.

Ветераном не чувствуете здесь себя?
Немного есть такое. Индрашис говорит: «Представь, мы тут самые старшие». Обычно ведь всё наоборот (смеётся). Стараемся помогать молодым.

championat.com


Возврат к списку