Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

05.09.2011

«Кубок мира стал для нас опытом»

В эксклюзивном интервью официальному сайту МХЛ Тайлер Кэпп признался, что на Кубке мира он получил для себя неоценимый опыт.

С какой целью сборная EJHL ехала на этот турнир?
Мы приехали сюда за опытом, посмотреть, на каком уровне находимся по сравнению с остальными клубами. Ведь в пределах своей страны мы не можем соревноваться с европейской молодежью. Уроки, которые мы извлекли из поражения в матче с «Красной Армией», бесценны.

Неужели оппонент был настолько силен?
Они превосходили нас во многом: в движении, мощи, тактической подготовке. Стоит сказать, что мы подошли к матчу не в лучших кондициях. Против остальных команд мы смотрелись очень даже хорошо потому, что смогли навязать им свою игру.

А что за эпизод случился с вами, когда тренер вывел состав команды на утреннюю раскатку при выключенном свете?
Это такая методика (смеется). Улучшается координация, чувство партнера, налаживаются связи между линиями.

Некоторое журналисты заявляют о том, что американцы перед встречей с «Красной Армией» нарушили режим. Это так?
Ну, не совсем (улыбается). Все хоккеисты были предупреждены о том, что мы практически забронировали себе место в финале. Перед нами ставилась задача проиграть с разницей меньше 11 шайб, и мы ее выполнили. Но вопреки резко сменившемуся регламенту, мы остались за бортом главного поединка Кубка мира.

На этом турнире вы были номинально вторым вратарем, хотя пропустили на 2 шайбы меньше, чем ваш партнер Закари Эндрюс…
О, не стоит судить о моем месте в стартовом составе – это же не клуб, это сборная звезд нашей лиги. Закари – отличный вратарь, он более габаритный, чем я. Именно поэтому тренерский штаб решил сделать ставку на него в матче с «Красной Армией».

Что будете делать по возвращению домой?
Лично я приглашен в тренировочный лагерь «Миннесоты Уайлд», попробую свои силы там. Все бывает, вдруг я понравлюсь главному тренеру Майку Йео (улыбается). Это лето получилось по-настоящему «жарким». Жду - не дождусь следующего, ведь Кубок мира может вновь проходить в Омске, и любая из американских команд, которая отправится в Сибирь, будет полна решимости выиграть турнир!

Святозар Иванов, специально для сайта МХЛ


Возврат к списку