22.09.2011

Первый игровой день

В первый игровой день было сыграно шесть матчей. Лишь в одном из них победу праздновали гости, в остальных же встречах были зафиксированы уверенные победы хозяев.
Матч «Октан» - «Металлург» вышел самым напряженным, хозяева площадки победили с разницей в две шайбы (3:1), на фоне результатов других игр эта победа кажется самой скромной.
Наибольшее количество шайб было заброшено в Саратове, где «Кристалл-Юниор» был бит «Стальными Львами» - 3:8. Единственная победа гостевой команды оказалась самой результативной. Примечательно, что лишь нападающий «львов» Александр Савицкий смог забросить более одной шайбы – на его счету «дубль».

Победный дебют удался хоккеистам «Балтики», на пять пропущенных шайб «Зеленоград» смог ответить лишь двумя.
Еще две команды из Прибалтики – рижские ХК «Юниорс» и ХК «Призма-Рига» не нашли что противопоставить российским ХК «Клин» и ХК «Дизелист». И если «Юниорс» сподобились на три шайбы в ворота «Клина» (3:7), то дела у «Призмы» обстояли значительно хуже – 1:8.

Команды, днем раннее игравшие в матче-открытии
Chevrolet Первенства МХЛ, «Батыр» и «Ирбис», сыграли друг с другом вновь, и если в стартовом матче Chevrolet Первенства МХЛ первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать до серии буллитов, сегодня Тимерхан Гайнуллин уже на седьмой минуте первого периода открыл счет в матче. Как и в первой игре «Батыр» добился победы, но с гораздо более крупным счетом – 5:2.

Первую шайбу
Chevrolet Первенства МХЛ в основное время забил нападающий медногорского «Металлурга» Егор Малышев.

Завтра в рамках Chevrolet Первенства будет сыгран лишь один матч, на лед в третий раз подряд выйдут хоккеисты нефтекамского «Батыра» и казанского «Ирбиса».

В субботу  дебютируют на льду МХЛ «Казахмыс» и «Ангарский Ермак».