27.09.2011

Первые матчи МХЛ в Караганде

24 и 25 сентября в Караганде, в ЛДС «Акжолтай» состоялось открытие Chevrolet Первенства Молодежной Хоккейной Лиги - Всероссийского первенства по хоккею среди молодежных команд сезона 2011-2012гг. Команда «Казахмыс» (Карагандинская область) принимала на своем льду команду «Ангарский Ермак» (г.Ангарск)

Впервые в истории карагандинского юношеского хоккея, команда взяла старт в МХЛ, где представлены молодежные команды всех клубов КХЛ, ВХЛ, а также молодежные команды из Латвии, Литвы и Беларуси.

Соперник «Казахмысу» в этих играх достался очень серьезный - «Ангарский Ермак» из Ангарска, фарм-клуб ХК «Ермак», показал себя очень сыгранным коллективом, хоккеисты не раз демонстрировали хорошую тактическую выучку и индивидуальное мастерство.

Первый опыт для молодых карагандинцев оказался печальным - разгромное поражение в первом матче со счетом 2:11. В первую очередь, хозяева провалили игру в обороне, но, тем не менее, в некоторые отрезки времени хоккеисты «Казахмыса» демонстрировали интересную игру в атаке, особенно выделялся на фоне своих сокомандников Александр Кохан, капитан команды «Казахмыс».

Второй матч также начался для хоккеистов «Казахмыса» с холодного душа - в первые три минуты хозяева пропустили три шайбы. Но после смены вратаря и тренерских корректировок команде удалось выровнять игру - в начале второго периода усилиями все того же Кохана и Адиля Танимова, хозяева сократили отставание до минимума. Карагандинские хоккеисты могли и вовсе сравнять счет, но одну из шайб отменил главный судья встречи. К сожалению, игравшие всего в 3 пятерки хоккеисты «Казахмыса» перестали успевать за соперником, начали удаляться, а гости из Ангарска удачно играли в большинстве. Второй период закончился со счетом 2:6, а в третьем никому из команд не удалось поразить ворота соперника.

Следующие матчи «Казахмыса» и «Ангарского Ермака» пройдут 27 и 28 сентября, сейчас команда продолжает доукомплектовываться молодыми и перспективными хоккеистами, и с каждой игрой коллектив предстает все более сыгранным, и это дает надежду на то, что в предстоящих матчах «Казахмысу» удастся набрать первые очки в турнире.