28.09.2011

«Алтай» одержал первую победу в Первенстве МХЛ

Вчера в Ачинске «Алтай» одержал первую победу в Сhevrolet Первенстве Молодежной хоккейной лиги над «Красноярскими Рысями» со счетом 5:3. Дублями в этой игре отметились Дмитрий Ковязин и Илья Петухов, пятую шайбу забросил Александр Дягилев. В первой встрече, проходившей 26 сентября, барнаульцы уступили хозяевам площадки со счетом 0:5.

Со слов главного тренера команды Евгения Чернова, в первой игре первый период хоккеисты «Алтая» сыграли хорошо – 0:0, выполнили установку, даже были моменты, когда могли повести в счете, но не смогли их реализовать.

Главный тренер «Алтая» Евгений Чернов:
Во втором периоде пошли удаления, но барнаульцы выстояли и в ситуации 4-5 и 3-5, и должны были забивать, и моменты были очень хорошие, но подвела реализация, а в третьем периоде просто физически не хватило сил. Перед второй игрой тренерский штаб провел собрание, на котором была подробно проанализирована первая игра. Вышли, сразу забили быстрый гол, ребята почувствовали, что с этим соперником можно играть, потом реализовали большинство, и на перерыв после первого периода ушли со счетом 3:0. Перед вторым периодом игрокам была дана установка выходить, как заново, так, будто не было первого периода. Пропустили один гол, сами смогли еще два гола забить. Нашей команде пока тяжело даются третьи периоды, не хватает физической подготовки. Я благодарен ребятам за игру, поставил бы им за этот матч «отлично», они выкладывались на сто процентов, бились, ложились под шайбу. К сожалению, у нас двое травмированных Влад Кузьмичев – у него ушиб ребер, но по прогнозам наших врачей, в следующих матчах он сможет играть, а у Юрия Гудкова травмы бедра и колена, он следующие матчи с «Красноярскими Рысями» по этой причине пропустит. Хочу отметить игру нашего вратаря Ильи Кривича, он провел очень хороший матч, помог команде.

Следующие матчи с «Красноярскими Рысями» «Алтай» проведет 29-го и 30-го сентября.