28.10.2011

Илья Игнатенко: «Особое внимание нам нужно уделить технике»

Нападающий «Батыра» и один из лучших ассистентов в команде Илья Игнатенко прокомментировал результаты выезда в Саратов и рассказал о том, как складывались поединки его команды с «Кристалл-Юниор».

«Игры для нас складывались тяжело, лишь в одной мы уходили на первый перерыв, ведя в счете. Соперник не давал нам играть в свою игру, действовали они плотно, активно. В стартовом поединке после первого периода уходили с ничейным счетом, но во втором они, видимо, расслабились и мы использовали свои шансы, забросили 3 шайбы, а потом и еще две в финальной двадцатиминутке.

На следующий день мы по ходу всей встречи чувствовали свое превосходство, владели инициативой, многое получалось, забросили 8 шайб. В концовке каждый хотел забить, но в итоге мы пропустили обидную шайбу на последних секундах.

Что касается третьей игры, то у нас вообще все последние игры в сериях тяжко складываются, и эта не стала исключением. Проигрывали 0-2, Андрей Харламов успел отквитать одну шайбу до перерыва. А во втором периоде мы забили четыре шайбы. Как я считаю, неуверенно сыграл их голкипер, да и борьбу на собственном пяточке саратовцы нам проигрывали», - заявил Илья Игнатенко.

Как сложились эти матчи для тебя конкретно и для твоего звена?
Со мной в звене играют Мансуров и Сафронов, игры с «Кристаллом» сложились для нас не очень удачно, смогли забить лишь один гол. Артур (Мансуров) и Никита (Сафронов) играют в этой связке уже целый сезон, но так складывается, что забить они не могут на протяжении девяти игр, просто полоса неудач какая-то.

Подведи итоги выезда «Батыра» в Саратов.
Если смотреть по набранным очкам, то результат отличный, но по игре нам еще над многим нужно работать. Считаю, что нужно особое внимание уделить технике, во многих моментах ее нам и не хватает. Подтянем этот компонент, и игра будет складываться намного лучше.