3:0 Фищевас (Жидковас, Рейжек), 21:10
3:1 Карасев (Брит, Дедов), 35:53 (бол.)
4:1 Рейжек (Машенцов, Яшко), 39:02
5:1 Хволес (Фанчович, Пантюхов), 50:26 (бол.)

В трех играх – девять очков. Такой стопроцентный результат выдали хоккеисты «Балтики». Три раза в матчах МХЛ «Клин» был обыгран литовским клубом с общим счетом 19:1. После этих побед клуб из Вильнюса упрочил свое лидерство в «дивизионе Запад», в 15 играх набрав 33 очка.

Стартовые минуты третьего поединка были похожи на первую игру этих команд. На пятой минуте хозяева уже выигрывали 2:0. Сначала неотразимо по воротам выстрелил Борис Рейжек, а затем Аймас Фищевас своим повторным броском удвоил счет. После столь активного дебюта подопечные Дмитрия Медведева несколько сбавили обороты, но до перерыва продолжали полностью контролировать ситуацию.

Начало второго периода, можно сказать, было идентично первому. Нападающий Фищевас в третий раз поразил ворота гостей. Но затем последовавшая череда удалений сломала игру «Балтики». Во втором периоде игроки команды-хозяйки на скамейке штрафников провели 16 минут. Хозяевам несколько раз пришлось втроем защищаться против пятерки соперников.

Главный тренер «Балтики» недоумевал, комментируя судейство в игре: «Арбитр выгонял с площадки наших игроков одного за другим, он не видел куда более серьезных нарушений правил со стороны хоккеистов «Клина». Хорошо, что в третьем периоде ситуация изменилась», – после игры говорил Медведев.

Став главным вратарем «Балтики», поляк Никифор Щерба обрел уверенность в своих силах и оказался просто непробиваемым. Лишь на 36-ой минуте игроку «Клина» Николаю Карасёву при игре в неравных составах в буквальном смысле этого слова удалось протолкнуть шайбу за линию ворот «Балтики» и прервать голевую засуху команды в Вильнюсе – она длилась почти 156 минут.

Пропущенный гол стал своеобразным сигналом для атак «Балтики». На последней минуте второго периода после броска Рейжека шайба от ноги соперника рикошетом оказалась в воротах «Клина».

В заключительной 20-минутке превосходство «Балтики» не вызывало сомнений, но оно смогло реализовать на деле лишь одной забитой шайбой. В трех играх с российским клубом наконец-то удалось отличится капитану «Балтики» и лучшему бомбардиру первенства Вадиму Хволесу, реализовавшему численное преимущество. Теперь на его счету 23 очка – 11 забитых голов и 12 результативных передач.