Новости Лиги

10.11.2011

«Красноярские Рыси» – «Казахмыс». Комментарии тренеров

После игры «Красноярские Рыси» - «Казахмыс» (9 ноября) наставники обеих команд поделились впечатлениями от серии матчей в целом и от последней встречи в частности.

Дмитрий Главюк. И.о. главного тренера ХК «Казахмыс»

«Если брать все четыре прошедшие матча, то можно сказать, что команда боролась. Удалось выиграть одну встречу. Наметился небольшой прогресс, однако, ещё очень много над чем предстоит поработать. В целом, игрой ребят я доволен.

Сегодня мы вели в счете, должны были выигрывать, однако упустили преимущество. Ребятам не хватает хладнокровия. Хоккеисты молодые, горячие – в результате удаления и ошибки привели к тому, что матч мы проиграли. Трагедию из этого мы все же делать не будем», - заявил Главюк.

Максим Шостов. Главный тренер ХК «Красноярские Рыси»

«Сегодняшней игрой я очень доволен, сумели вырвать победу на характере. Первые два периода, конечно, провальные. Большие проблемы у нас с обороной. В целом, если говорить о команде соперника, то она организованная. То, что она сейчас занимает последнее место, это ещё ничего не значит. У ребят хорошая самоотдача, практически каждая атака – это голевые моменты. У нашей команды есть некоторые проблемы с вратарем. Игра в атаке получается, но опять же не всегда. Моменты создаем, но реализация хромает. Будем упорно работать!

Все четыре игры с «Казахмысом» были интересные, напряженные. Именно в таких поединках растут молодые ребята. Хочется поблагодарить болельщиков, поддержка трибун была очень сильная!», - заявил Шостов. 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси» Красноярск


Возврат к списку