3:2 Микес (Фанчович), 34:34 (бол.)

4:2 Божик, 42:01(буллит)

Броски: 18-15

Штрафное время: 18-12

ХК «Балтика» упрочил свое лидерство в дивизионе «Запад», одержав четвертую победу кряду. Но эти три очка литовскому клубу дались действительно нелегко.

Первый период прошел под диктовку гостей, что, естественно, отразилось в счете. На седьмой минуте цели достиг  бросок Валерия Суховерхова почти от синей линии. Хоккеисты «Балтики» в ответ провели немало атак, но их действиям не хватало слаженности.

Во время перерыва хозяева задержались в раздевалке куда дольше гостей. Видимо, рулевому клуба из Вильнюса Медведеву было о чем поговорить со своими подопечными. Второй период начался штурмом «Балтики», и уже через 41 секунду оправившийся от травмы Роберт Микес восстановил равновесие. Атакающий порыв хозяев не охладил даже удаления. Борис Рейжек вывел свою команду вперед, когда «Балтика» была на льду в меньшинстве.

На 32 минуте Александр Тарасов использовал численное преимущество, но радость игроков «Дизелиста»  была недолгой. Через три минуты Микес ответил тем же,  отметив свое возвращение в строй дублем. До конца периода клуб Вильнюса оставался хозяином положения, не упустив инициативу и в заключительной трети игры.

На 42 минуте Мирослав Божик, убежав от защитников, выходил на рандеву с голкипером, но его задержал Никита Титов, при помощи клюшки. Буллит. Голкипера пензенского клуба Егора Чернышева заменил Алексей Суровегин, но рокировка не сработала - Божик перехитрил его. Поведя в счете 4:2, «Балтика» уверенно довела дело до победы.

«Балтика» и «Дизелист» в Вильнюсе встретятся еще  дважды, в субботу и воскресенье.