3:1 Козлов (Микес, Фанчович), 25:43 (бол.),

3:2 Белов (Бусаров, Суховерхов), 31:31 (бол.),

3:3 Пензин (Титов, Явин). 36:08 (бол.),

4:3 Лачихин (Божик), 52:06,

5:3 Микес (Козлов, Хволес), 52:32.

Второй раз обыграв «Дизелист» и одержав пятую подряд победу хоккеисты «Балтики» еще более упрочили свое лидерство в первенстве МХЛ дивизионa Запад. В этой упорнейшей и эмоциональной дуэли решающей стала 53 минута игры. Тогда при счете 3:3 игроки литовского клуба в ворота «Дизелиста» отправили две шайбы. Эти голы разделило лишь 26 секунд.

Дмитрий Медведев, главный тренер ХК «Балтика»

«На этот раз пришлось бороться не только с соперниками, но и с судьбой. Арбитр после малейшего контакта удалял с площадки одного за другим наших хоккеистов. Во втором периоде нам по существу не давали играть – почти все время проводили в меньшинстве. Но настрой команды был на должном уровне. Ребята сумели переломить ход поединка. Такие волевые победы всегда радуют особенно».

Сергей Ерхов, главный тренер ХК «Дизелист»

«Если в первом поединке победа «Балтики» была без вопросов, то а этот раз, полагаю, мы заслуживали хотя бы одно очко. Игра была хорошего уровня. Хотя первый период наша команда проиграла 0:2, но действовала хорошо. После перерыва команда продолжала играть в атакующий хоккей, что отразилось в трех забитых голах. Исход игры в третьем периоде предрешили две грубейшие наши ошибки в своей зоне. Хотя, вновь необошлось без ошибок помошников главного арбитра, к которому претензий неимею. Местным лайнсменам хочется пожелать побольше профессионализма».