14.11.2011

Юниорская сборная России заняла второе место на Турнире четырех наций

13 ноября на арене «Балашиха» прошли заключительные матчи международного «Турнира 4-х наций» среди игроков не старше 17-ти лет. В турнире принимали участие сборные России, Словакии, США и Швейцарии.

В последнем матче сборной России предстояло сразиться с США за первое место. Первый период закончился с очень неприятным счетом для нашей команды - три раза американцы огорчили нашего вратаря Никиту Серебрякова; последний раз - за минуту до окончания стартового отрезка. Россияне как ни пытались, так и не смогли реализовать свои атаки.

Во втором периоде тренерский штаб решил сменить голкипера, и в ворота встал Вячеслав Волков. Обстановка накалялась, то и дело возникали стычки, два раза даже дело переросло в драку. В целом период запомнился большим количеством удалений. Гол был только один, и опять - в наши ворота.

В заключительной двадцатиминутке игра проходила по тому же сценарию, что и во второй. Игроки продолжали удаляться, больше всего на скамейке штрафников отсиживались американцы. Но это не помогло российским игрокам забросить хоть одну шайбу. А вот игрокам сборной США в середине периода удалось забить свой пятый гол в наши ворота.

В итоге «сухая» победа сборной США - 5:0 - и первое место на международном «Турнире 4-х наций». Сборная России лишь вторая.