28.11.2011

«Дизелист» - «Балтика». Непреступная Пенза

Три победы дома – три поражения в гостях. Таков баланс игр «Балтики» в Первенстве МХЛ с пензенским «Дизелистом». Вильнюсская команда из поездки в Россию возвращается без очков. Результаты игр таковы: 2:4 (0:2, 0:0, 2:2), 4:6 (1:1, 1:4, 2:1), 2:5 (1:2, 0:2, 1:1).

Во втором поединке в составе «Балтики» голы забывали Илья Машенцов (14 мин.), Роберт Микес (33 мин.), Рихард Пинка (49 мин.), Вадим Хволес (57 мин.). В третьем матче отличились Роберт Микес (19 мин.) и Леонид Козлов (53 мин.).

В обеих встречах решающим стал второй период, когда хозяева уходили в отрыв, а в заключительной двадцатиминутке удерживали свое преимущество.

В этой серии игр главной головной болью наставника «Балтики» Дмитрия Медведева стала игра вратарей его команды.

Основного голкипера команды Никифора Щербу мучают проблемы с коленом. В первом поединке в Пензе поляк играть не мог, и его заменил молодой Владислав Кузьмин. Во втором матче основной страж ворот вышел на лед, но после  второго периода был заменен Кузьминым. В третьей игре ситуация была таковой: в стартовом составе вновь появился Кузьмин, а в заключительном периоде ворота защищал Щерба.

Теперь у хоккеистов «Балтики» в первенстве МХЛ будет почти месячный перерыв. В это время на просмотр в наш клуб приедут два вратаря, а также несколько защитников и нападающих. Потенциальные новички команды будут проверены в контрольных играх с гродненским ХК «Неман», которые состоятся в Вильнюсе 14 и 15 декабря.