1:3 Семенов (Перминов, Мухаметзянов), 30:49 (бол.)

2:3 Родионов, 42:20 (бол.)

Вратари: Алексеев (59:57) – Гафиуллин (60:00)

Броски: 26-35

Штрафное время: 16-10

В четверг 24 ноября «Батыр» провел первую игру выездной серии против «Стальных Ижей» и одержал победу с минимальным преимуществом 3-2.

Нефтекамцы завладели инициативой с самого начала стартового периода, уже на второй минуте лишь штанга помешала отличиться Воронину. Не смотря на то, что «Батыр» играл первым номером, шайбу в свои ворота первыми получили именно гости, на 8-й минуте ижевчанам удалось осадить ворота Гафиуллина и протолкнуть снаряд в сетку. Спустя пять минут счет был уже равным, после броска Даниила Гареева и неуверенной игры кипера «Ижей» шайба оказалась в воротах. Через 4 минуты свой дебютный гол за «Батыров» провел новобранец команды Василий Жилов, с пятака отправивший шайбу в «девятку».

Вторая двадцатиминутка получилась менее событийной, ижевские хоккеисты дважды играли в меньшинстве, правда, гости смогли отличиться лишь со второй попытки: Михаил Семенов получил пас из-за ворот и коротким броском оставил Алексеева не у дел, 3-1. «Стальные Ижи» своим большинством после удаления Гайнуллина воспользоваться не сумели, до конца периода счет остался неизменным.

Третий период открыло удаления Контиева, которым тут же не преминули воспользоваться хозяева, шайба на счету Родионова. После забитого гола ижевчане заиграли острее, старательнее, великолепный момент имел Мирхайдаров, который после выхода 2 в 1 не попал в пустой угол. «Батыр» остро контратаковал, но ни тем, ни другим не удалось изменить счет. 3-2, нефтекамские хоккеисты одерживают победу в первом матче серии.

26 ноября 2011, УКиС ЛД «Ижсталь», 93 зрителей

3:5 (2:1 0:1 1:3)

1:0 Патрушев (Мирхайдаров, Родионов), 07:50 (бол.)

1:1 Степаненко (Ермаков, Кравчук), 13:57 (бол.)

2:1 Блинов (Амуков), 18:34

2:2 Жилов (Масягутов), 35:41 (бол.)

3:2 Патрушев (Мирхайдаров), 45:55

3:3 Контиев (Степаненко), 47:01

3:4 Бобров (Перминов), 49:17

3:5 Мухаметзянов (Мигранов, Бобров), 52:00 (бол.)

Вратари: Алексеев (60:00) – Гафиуллин (40:00), Меркулов (20:00)

Броски: 24 - 47

Штрафное время: 12 - 6

Во второй встрече ижевские хоккеисты вновь дали бой коллективу из Нефтекамска, но «Батыр» проявил характер и сумел переломить ход матча в свою сторону.

Как и в первом поединке, счет в матче открыли хозяева, Виталий Патрушев великолепно сыграл на пятаке. «Батыры» оказались в роли догоняющих, в которой они провели большую часть матча. На 14-й минуте Александру Степаненко удалось сравнять счет, нападающий прошел по правому флангу и направил шайбу вратарю в домик. За две минуты до конца периода «Ижи» вновь вышли вперед усилиями Никиты Блинова, протолкнувшего шайбу в ворота с пятака.

Вторая двадцатиминутка проходила с преимуществом «Батыра», но сравнять счет нефтекамцам удалось лишь за пять минут до окончания периода, во втором матче подряд забивает новичок Василий Жилов. 2-2 после второго периода.

В третьем акте «Стальные Ижи» вновь вышли в лидеры, дубль оформил Патрушев. Андрей Контиев уже через минуту сравнивает счет, 3-3, еще через 2 минуты Дмитрий Бобров впервые выводит «Батыр» вперед. На 52-й минуте Рафаэль Мухаметзянов убивает интригу в матче, забивая пятую шайбу в ворота ижевчан.

5-3, «Батыр» одерживает вторую победу в серии со «Стальными Ижами».