Новости Лиги

06.12.2011

Жилов: «Завтра будет красивая и результативная игра»

Нападающий ХК «Батыр» Василий Жилов поделился впечатлениями от игры в одном звене с Гареевым, а также попытался предсказать ход завтрашнего матча с ХК «Стальные Ижи».

Заметно ваше четкое взаимодействие с Гареевым, как удалось так быстро сыграться? Вы были знакомы до того, как встретились в «Батыре»?
Когда я только приехал в «Батыр», нас поставили в одно звено. Сразу почувствовал партнера. Это заслуга тренеров, которые многое объяснили нам во время тренировочного процесса. Через игры потихоньку начал приходить результат, пошли голы. Сейчас у нас травмирован один партнер по пятерке Дмитрий Рыжков, очень тяжело без него приходится,  ведь с ним мы играли еще в ДЮСШ за 94-й год. Ждем его возвращения.

Не боитесь, что соперники уже разгадали вашу комбинацию с пасом вдоль ворот, которая привела к нескольким голам?
Нет. У нас еще есть Максим Масягутов, который очень нам помогает, отдает отменные пасы, так что мы можем и через него поиграть, почему бы и нет.

Василий, ты провел уже пять игр в составе нефтекамской команды, как тебе в новом коллективе?
Многих ребят я знал с детства, тепло меня приняли. Мне нравится здесь играть. С Ильей Игнатенко мы родились в один день, наши родители знакомы и они в один день нас записали на хоккей. Так вот и играем до сих пор бок о бок.

Вернемся к играм с ижевским коллективом, можно ли, глядя на результат в последнем матче, сказать, что вы нашли свою игру и знаете, как переиграть «Стальных Ижей»?
Завтра болельщики могут ждать от нас красивой, результативной игры и, конечно же, победы.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку