Новости Лиги

20.04.2013

Игорь Велькер: Могу отметить красноярскую тройку


В Кирово-Чепецке прошёл матч за Кубок Поколения. Тренеры команд «Запад» и «Восток» рассказали об этом событии.

 

Дмитрий Зинин, главный тренер «Зеленограда» и тренер команды «Запад»:




— Мне очень понравился матч за
 Кубок Поколения, игра была действительно очень интересной.

— Ожидали такой продуктивной игры от своих подопечных?
— А почему бы и нет?! Даже когда они проигрывали после первого периода 0:2, я абсолютно не испытывал никакого волнения! Две шайбы для молодёжного хоккея — ничего страшного. Конечно, предстартовый мандраж, который свойственен подобным играм, присутствовал — ребята молодые. Потом успокоились, раскатились, собрались — и всё встало на свои места.

— После неудачного старта в каком настроении они уходили на перерыв?
— Пришлось их немножко подбодрить, сказать, что ничего страшного не произошло, ребята прониклись и остаток матча доиграли совершенно с другим настроем.

— Вы провели всего две тренировки с этим составом. Как удалось так сплотить ребят?
— Да ничего особенного делать не пришлось. Сами по себе ребята подобрались хорошие. Буквально за сутки они перезнакомились и сами сплотились.

— Кто из игроков вам приглянулся, кого можете выделить?
— Конечно, местные ребята из «Олимпии» неплохо смотрелись: Эрикссон, Галяув, Артемьев. Игроки пензенского «Дизелиста» выступили хорошо — Толкунов забил гол, Тарасов дубль сделал. Очень хорошие голы были, молодцы! Говорили ребятам, чтобы побольше бросали и лезли на ворота. Тренерскую установку выполнили — и вот результат. Стали больше угрожать, поэтому и голы пошли. Думаю, что тот же «Дизель» обратит теперь внимание на ребят из «младшей» команды. У парней были все шансы себя показать во всей красе, и они ими воспользовались.

— Было ли неожиданностью для вас приглашение в тренерский штаб команды «Запад»?
— С одной стороны, это было неожиданно, но с другой — наша команда «Зеленоград» заняла второе место в дивизионе, поэтому, думаю, по спортивному принципу выбирали тренеров.
 

— Довольны сезоном в целом?
— Скажем так: удовлетворительно.



Игорь Велькер,
 главный тренер курганского «Юниора» и тренер команды «Восток»:





— В целом матч понравился, но эта шайба на первой же смене во втором периоде… Ребята просто не справились с волнением, их заколотило, полетели вперёд, раскрылись, отсюда получили контратаки. В итоге нам влетело всё, а мы четыре в пустые ворота не забили.

— Много ошибались и удалялись…
— Это от того, что нервничали. Но по большому счёту, всё, что заработали, то и получили. Я всегда в таких случаях говорю: надо не только соперников переиграть, но и судей тоже.

— Кто вам больше приглянулся, чью игру отметите?
— Могу отметить красноярскую тройку. Но их нельзя было оставить всех троих вместе, пришлось разбить. А так, играли бы они вместе, и результат другой был бы. Шуньков сколько раз на пустые ворота отдавал пасы, но несыгранность и недопонимание показали свою роль, отсюда столько нереализованных моментов.

— Вы заканчивали сезон в качестве исполняющего обязанности главного тренера вэхаэловского «Зауралья», а потом вернулись заканчивать сезон с «Юниором».
— Вообще в чемпионате мы с наставником «Зауралья» работали вместе, я был в курсе дел команды, когда меня назначили. Сейчас я исполняющий обязанности главной команды, работаю на две команды.

— В целом положительно оцените сезон?
— Ну с «Юниором» мы стали чемпионами
 МХЛ-Б, так что хорошо оцениваю. А вот «Зауралье», конечно, выступило неважно. Сейчас начнётся селекционная работа, будем подыскивать себе игроков. Естественно, что из «Юниора» кого-то поднимем.


«Чемпионат.com»


Возврат к списку