21.04.2013

Аймас Фищев в рамках чемпионата Мира набрал 8 очков в одном матче

Молодой нападающий «Балтики» Аймас Фищев (1994) на проходящем в эти дни чемпионате Мира в Донецке в составе национальной сборной Литвы сумел установить редкое достижение.

В ключевом для себя поединке на этом чемпионате Мира, литовцы сыграли с командой Эстонии. Именно в этой игре, должно было решиться, какая из сборных потеряет прописку в первом дивизионе (Группа Б) на будущий год.

Интрига встречи сохранялась вплоть до 49 минуты матча. Впоследствии, литовская сборная совершила невероятный рывок, сумев в третьем периоде суммарно отличиться 8 раз, одержав в итоге победу со счетом 12:3. Ключевой же вклад в итоговую победу литовцев внес форвард «Балтики» Аймас Фищев, сумевший стать автором 6 заброшенных шайб и двух голевых передач по итогам этой встречи, автоматически вырвавшись в лидеры, в списке лучших бомбардиров чемпионата Мира в Донецке!

Примечательно, что Аймас разродился столь внушительной результативностью в матче против сборной, которую ныне возглавляет Дмитрий Медведев, в недавнем прошлом бывший главный тренер «Балтики». Своеобразный «привет» бывшему тренеру вышел у нападающего более чем впечатляющим.